ВЕГЕТО СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ ИЛИ ЛОМКА

№1081663 Вегето сосудистая дистония или ломка
Виктория Жен., 18 лет. Казань
Виктория 18. Межреб.невралгия, годам к 10 Гипотериоз
Последние 1-1.5года(с постепенным усилением) ВСД кризы с разной
вегетативной симптоматикой. (РедкоПА) кратковременные псих. расстройства тоже с разными симпт.Состояние зависит от приема психостимуляторов Самолечение «фенибутом» (Как в инстр. - 2таб 3 раза в день) «повышает мотивацию, псих.выносливость.| Года 2-3 принимаю Амфет@мин и другие.(сейчас его.) сделала – ничего, немного еще – меняет но не понятно, вместе с этим путаница в мычлях повышается, в один момент появилось ВСД или подобное,тревожные мысли: »перебор«проверяю-пульс в норме, зрачки тоже соответственно не он. Толерантность?ВОПРОС: это такая как бы » Ломка«? Нужно увеличить просто?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы употребляете наркотики, то есть только один способ наладить психическое состояние - это полный отказ от наркотиков и прохождение лечения у нарколога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение не будет эффективно на фоне принимаемого амфетамина. Исключите прежде употребление амфетамина, потом можно будет и о лечении подумать!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотиков. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.