ДИСТОНИЯ

№568472 дистония
егор Муж., 29 лет. россия москва
здравствуйте ! У меня нейро циркулярная дистония , выпиваю очень редко , раньше мог злоупотреблять , до диагноза . может ли при нейро циркулярной дистонии возникать чувство нехватки воздуха , даже от незначительного употребления алкоголя ? Как определить причину?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такое может иметь место. Разобраться в сути проблемы и определиться с дальнейшей тактикой лечения Вы сможете на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Егор.При нейро циркулярной дистонии может возникать чувство нехватки воздуха , даже от незначительного употребления алкоголя. Причину чего Вы хотели определить?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Егор, здравствуйте.

С Вашим диагнозом лучше со спиртным быть крайне осторожным, тем более опытным путем, т. е. проверяя на практике сколько можете выпить - не рисковать, чревато...
Лучше доверте лечение психотерапесту, выполняя в полном объеме предписания и назначения можно расчитывать на положительный результат.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У некоторых людей алкоголь оказывает токсическое воздействие на дыхательный центр головного мозга. Возможна смерть от острой дыхательной недостаточности.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да может. Но может быть и просто токсическое действие алкоголя.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Егор!

"Определить причину" можно гарантированно на очном приеме у врача-психотерапевта.

Бывает, что злоупотребление алкоголем приводит к возникновению кардиологических жалоб. И тогда выход один - соблюдение режима полной трезвости.

Скажу больше, при хроническом алкоголизме похмельный синдром всегда протекает с висцеро-вегетативными жалобами.

Что означает у Вас "раньше мог злоупотреблять"? Об этом нужно подробно поговорить на очном приеме у врача-психотерапевта. Психолог, как специалист, тут Вам не поможет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Егор, такая симптоматика вполне может иметь место. Понять и устранить причины самостоятельно - Вы вряд ли сможете. Поэтому не теряя времени - обратитесь к грамотному врачу - психотерапевту и поработайте над решением этих проблем.