НАРКОМАНИЯ?

№587669 Наркомания?
Полина Жен., 25 лет. Москва
У моего мужчины обнаружили гепатит С.
И,копаясь в этом, я поняла,что он колется.
Прошу не наезжать и не осуждать меня.
Дело в том,что половой путь заражения крайне редок.Зубы он не лечил.Тату не делал.
Ну откуда?Я сопоставила факты.
У него полное безразличие ко всему.Кроме работы и денег.С ним разговариваешь и полная отрешенность.Ему наплевать на мои слова и на все, что я говорю.
Да и не только я.Куда-то деваются деньги.Постоянное вранье.
частые посиделки в туалете.После чего в унитазе не обычные(не сигаретные)окурки.
Самокрутки.Запах не конопли.Коноплю он мог бы покурить на балконе.А иногда у него между большим и указательным пальцами я обнаруживала бляшки.Болячки.Единичная папула.Но могла исчезнуть и появиться чуть выше запястья.Там где вены.Ну и всегда на руках.На все вопросы он спокойно отвечал,что это болячка.
Затем он чесался.Мне говорил,что у него аллергия на грибок ногтей(он им болеет).Но ведь это не правда.
Так же я как-то нашла в своих вещах иглу от шприца в колпаке.Спросила у него,ответил,что мне снился наркоман и вот сон воплотился в жизнь. И после этого он был сам не свой.Я тогда вообще не поняла,почему.Но видимо он испугался.
По его словам,12 лет назад он уже употреблял героин и завязал.
Может ли гепатит быть с тех времен?Хотя он сдавал много раз анализы и ничего не было.
Я права и он колется?Было еще много признаков и подозрений моих.Например,я пришла к нему домой.Не пойму :это была ломка или симптом гепатита?Пришла я без предупреждения.Он лежал в постели теплой под обеялом,и ворочался,места не находил себе,просто бился с щакрытыми глазами и кусал губы. Увидел меня и попросил воды.Попил и сказал мне уйти.
А сам пошел в туалет.Там были звуки как от рвоты. А потом все будто прошло.

И я просто ушла.Про гепатит он говорит что не знает как передался ему вирус.
Подскажите,есть в моем описании признаки наркомании?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Полина!Тяжело судить со стороны. Но по вашему описанию - можно предположить наличие зависимости от синтетических ПАВ. Проще всего - провести тест в моче, полоски можно приобрести в любой аптеке. В идеале - обращение к врачу-наркологу, и не виртуальное, а очное.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, Ваши опасения вполне обоснованы. Скорее всего наркотическая зависимость у молодого человека - существует.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Полина. Гепатит МОЖЕТ быть с тех времен, когда Ваш мужчина кололся героином.
Описание : "ворочался,места не находил себе,просто бился с щакрытыми глазами и кусал губы"- похоже на ломку.

Описание: "Куда-то деваются деньги.Постоянное вранье.
частые посиделки в туалете.После чего в унитазе не обычные(не сигаретные)окурки.
Самокрутки"
- всегда указывают на наркоманию.
Откуда информация, о том, что "половой путь заражения крайне редок." ?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Косвенные признаки наркомании в Вашем описании, как говориться на лицо. Гепатит долго может быть у человека в пассивной форме. Чтобы разрешить сомнения лучше проверить факт употребления наркотиков через экспресс-тесты или сдать анализы (что точнее).