ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ

№680161 Прошу консультации
Александр Муж., 18 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день! Недавно сталкнулся с очень неприятной проблемой. Курил марихуану на протяжении четырех лет, на протяжении года почти каждый день.Кроме марихуаны никаких наркотиков не употреблял. Решил бросить ее курить, уже месяц ее не курю. После того как бросил ее курить начались внезапные странные ощущения такие как: Паника, непонятный страх. Я бегал по комнате не понимал что со мной происходит, постоянное серцебеение, появилось чувство дереализации все кажется каким то нереальным. Чувствую себя не в своей тарелке как будто это не я, очень неприятное чувство. Хожу как в тумане в голове бред какой то, такое чувство что скоро сойду сума. У меня появилась бессоница, слабость, какой то шум в ушах, короче целый букет симптомов. Ходил к наркологу. Нарколог назначал успокаивающие таблетки как СОНОПАКС и азонотерапию, практически все симптомы на некоторое время утихли, но через две недели все снова возобновилось уже незнаю что и думать. Раньше никогда не думал что от марихуаны могут быть такие последствия, некоторые друзья курят и по семь лет никогда с ними такого небыло, живут полной жизнью. Хотелось бы узнать излечимо ли это состояние?, с чем связаны такие симптомы, и к кому нужно обратится для решения такой проблемы. Заранее благодарю!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вам к психиатру очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Нет, просто психиатр - Вам не поможет. Вам необходима квалифицированная помощь - грамотного врача психотерапевта-психиатра. Ибо комплексная терапевтическая программа, должна состоять именно из когнитивно-поведенческой терапии, а не из однобокого медикаментозного назначения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Поставьте в известность об изменениях своего состояния лечащего врача. Думаю, необходима коррекция в лечении.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен, Олег Иванович - http://www.psysocialis.ru/spaise/
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Психическое расстройство, которое сформировалость на фоне употребления марихуаны, и спровоцированное главным образом токсическим действием Тетрагидроканнабинола, (ТГК) и подобными соединениями лечится вплоть до полного излечения. Но терапия, кроме чисто медикаментозной (нейрометаболическая терапия) должна включать корректирующий психотерапевтический курс, то есть в Вашем случае целесообразно уже обращаться именно к врачу психотерапевту.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ИзлечимыСвязано с употреблением ПАВ.Лечение у нарколога психотеравпевта