СРОЧНО!!!!

№801050 СРОЧНО!!!!
Ирина Жен., 25 лет. Россия первоуральск
Здравствуйте подскажте пожайлуста!Мой муж употребляет наркотики курительные смеси, спайсы на протяжении 3-х лет. И каждые 3 месяца у него происходит следущее. он не ест по 3-4дня и просто блюеет дальше чем видит.пьёт блюет и так все 4 дня. все это происходит в течении 1.5 года.каждый раз зарекается что не будет употреблять раз так мучается но всегда срывается. а неделю назад его снова торкнуло он блюёт уже 6-тые сутки,сердце бьётся со скорость света начали схватывать судороги всего тела, сводит рот что аж губы трубочкой делаются,такое впервые. скорая разводит руками в другом городе его просто не хотят брать анонимно. ночью он чуть не умер у него посинели губы мы ели ели успели открыть ему рот и достать язык и тут пошла пена мы привели его в чувства и он начал бредить -словил белку. Он все понимает где он что он.но проходит буквально 5-10мин. и начинает бредить.речь стала невнятная шепчет все что то. мы отвезли в нашу наркологию-психушку. Когда его пришли забирать санитары он думал что его ведет мама и тёщя.он понимал всё.сам говорил как мне плохо я больше не буду курить и врачу сказал вылечити меня тоесть он все равно соображает.Врач сказал будут прокапывать капельницей 3 дня.У меня возникает вопрос:ПОСЛЕ КАПЕЛЬНИЦЫ БРЕДА НЕ БУДЕТ?ТЕПЕРЬ СТОИТ ОПАСАТСЯ ЕГО.НО ОН БРЕДИЛ НО НЕ БУЙСТВОВАЛ И ВСЕ ЭТИ ДНИ(6)НЕ СПАЛ НИ ЕЛ СИЛ НЕТ.ПОЧЕМУ ОН НАЧАЛ БРЕДИТЬ?ВСПОМНИТ ЛИ ОН ЭТО?САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ ДУРКОМ НЕ ОСТАЛСЯ И Я СЛЫШАЛА ТАКОЕ ЧТО ПОСЛЕ КАПЕЛЬНИЦЫ НА 4 ДЕНЬ НАЧИНАЮТ ПИЧКАТЬ ТАБЛЕТКАМИ И У НИХ ПРОСТО СНОВА НАЧИНАЕТ ЕХАТЬ КРЫША.да и еще после капельтницы он проснется и не поймет не вспомнит где и что он тут делает?прошу скорийшего ответа сама все в голове кубаторю успакоится не могу.зарание спасибо!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, стационарное лечение вашего мужа - это лучшее, что может быть на сегодняшний день. Бояться капельниц или таблеток - немного наивно, на фоне того токсического отравления ЦНС, которое он проводил по собственному желанию - на протяжении прошедших полутора лет.Не спешите "вызволять" его из стационара, там он под круглосуточным наблюдением со стороны врачей, которые помогут ему выжить и встать на ноги.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое поражение головного мозга от воздействием наркотиков привело к возникновению той симптоматики, о которой вы пишите. Как быстро она пройдёт и пройдет ли вообще - это из области догадок и предположений. У кого-то эта симптоматики проходит быстро, у кого-то не очень, а у некоторых наркоманов - не проходит вообще. Насчёт "пичканья" таблетками - от них "крыша" не уезжает, а наоборот - возвращается. Вы беспокоитесь не по тому поводу!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение таких состояний должны проходить только в стационаре.Да, он может быть опасен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Ваш муж наконец-то попал в надежные руки и получит всю необходимую первую помощь.
Наркотическая зависимость лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
На 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает от 3-х до 5 лет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.
Примерно понятно, но не до конца.

Согласитесь, что как то не логично изменять своё сознание наркотиком (уходить в его нереальный мир) , чтобы потом, пытаться убрать этот эффект?

Напрашивается вопрос: А зачем тогда было принимать?

По моим наблюдениям, Синдром Дереализации-Деперсонализации - не самый неудобный синдром (ДД).
Да, непривычно и некомфортно, но на работоспособность не влияет. В повседневной жизни к нему можно приспособиться , принять

Есть такие заболевания, которые доктора помечают шифром : F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Ваши жалобы совпадают с симптомами этих заболеваний. При этих заболеваниях нужен комплексный подход и составление индивидуальной лечебной программы. К сожалению по интернету это вылечить не возможно.
Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризующееся яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения.
Расстройство обычно проходит очень медленно, иногда только частично. Эффект от наркотика может быть разный в зависимости от добавок и состояния организма (например: усталость, возбуждение и т.п.).

Вам показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия.