СРОЧНО!!!!

№801050 СРОЧНО!!!!
Ирина Жен., 25 лет. Россия первоуральск
Гость (не зарегистрирован)
03.08.2014 08:20
Здравствуйте подскажте пожайлуста!Мой муж употребляет наркотики курительные смеси, спайсы на протяжении 3-х лет. И каждые 3 месяца у него происходит следущее. он не ест по 3-4дня и просто блюеет дальше чем видит.пьёт блюет и так все 4 дня. все это происходит в течении 1.5 года.каждый раз зарекается что не будет употреблять раз так мучается но всегда срывается. а неделю назад его снова торкнуло он блюёт уже 6-тые сутки,сердце бьётся со скорость света начали схватывать судороги всего тела, сводит рот что аж губы трубочкой делаются,такое впервые. скорая разводит руками в другом городе его просто не хотят брать анонимно. ночью он чуть не умер у него посинели губы мы ели ели успели открыть ему рот и достать язык и тут пошла пена мы привели его в чувства и он начал бредить -словил белку. Он все понимает где он что он.но проходит буквально 5-10мин. и начинает бредить.речь стала невнятная шепчет все что то. мы отвезли в нашу наркологию-психушку. Когда его пришли забирать санитары он думал что его ведет мама и тёщя.он понимал всё.сам говорил как мне плохо я больше не буду курить и врачу сказал вылечити меня тоесть он все равно соображает.Врач сказал будут прокапывать капельницей 3 дня.У меня возникает вопрос:ПОСЛЕ КАПЕЛЬНИЦЫ БРЕДА НЕ БУДЕТ?ТЕПЕРЬ СТОИТ ОПАСАТСЯ ЕГО.НО ОН БРЕДИЛ НО НЕ БУЙСТВОВАЛ И ВСЕ ЭТИ ДНИ(6)НЕ СПАЛ НИ ЕЛ СИЛ НЕТ.ПОЧЕМУ ОН НАЧАЛ БРЕДИТЬ?ВСПОМНИТ ЛИ ОН ЭТО?САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ ДУРКОМ НЕ ОСТАЛСЯ И Я СЛЫШАЛА ТАКОЕ ЧТО ПОСЛЕ КАПЕЛЬНИЦЫ НА 4 ДЕНЬ НАЧИНАЮТ ПИЧКАТЬ ТАБЛЕТКАМИ И У НИХ ПРОСТО СНОВА НАЧИНАЕТ ЕХАТЬ КРЫША.да и еще после капельтницы он проснется и не поймет не вспомнит где и что он тут делает?прошу скорийшего ответа сама все в голове кубаторю успакоится не могу.зарание спасибо!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, стационарное лечение вашего мужа - это лучшее, что может быть на сегодняшний день. Бояться капельниц или таблеток - немного наивно, на фоне того токсического отравления ЦНС, которое он проводил по собственному желанию - на протяжении прошедших полутора лет.Не спешите "вызволять" его из стационара, там он под круглосуточным наблюдением со стороны врачей, которые помогут ему выжить и встать на ноги.
Время создания: 03 Августа 2014 12:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое поражение головного мозга от воздействием наркотиков привело к возникновению той симптоматики, о которой вы пишите. Как быстро она пройдёт и пройдет ли вообще - это из области догадок и предположений. У кого-то эта симптоматики проходит быстро, у кого-то не очень, а у некоторых наркоманов - не проходит вообще. Насчёт "пичканья" таблетками - от них "крыша" не уезжает, а наоборот - возвращается. Вы беспокоитесь не по тому поводу!
Время создания: 03 Августа 2014 18:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение таких состояний должны проходить только в стационаре.Да, он может быть опасен.
Время создания: 03 Августа 2014 20:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Ваш муж наконец-то попал в надежные руки и получит всю необходимую первую помощь.
Наркотическая зависимость лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
На 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает от 3-х до 5 лет.
Время создания: 03 Августа 2014 21:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.
Примерно понятно, но не до конца.

Согласитесь, что как то не логично изменять своё сознание наркотиком (уходить в его нереальный мир) , чтобы потом, пытаться убрать этот эффект?

Напрашивается вопрос: А зачем тогда было принимать?


По моим наблюдениям, Синдром Дереализации-Деперсонализации - не самый неудобный синдром (ДД).
Да, непривычно и некомфортно, но на работоспособность не влияет. В повседневной жизни к нему можно приспособиться , принять

Есть такие заболевания, которые доктора помечают шифром : F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Ваши жалобы совпадают с симптомами этих заболеваний. При этих заболеваниях нужен комплексный подход и составление индивидуальной лечебной программы. К сожалению по интернету это вылечить не возможно.
Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризующееся яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения.
Расстройство обычно проходит очень медленно, иногда только частично. Эффект от наркотика может быть разный в зависимости от добавок и состояния организма (например: усталость, возбуждение и т.п.).



Вам показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия.
Время создания: 12 Июня 2017 12:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (20)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 03.08.2014 22:06
Я сегодея встречалась с людьми у которых близкие люди лежали что иам за 10 дней пичкают транквилизаторами,всякие процедуры«электрическая расчёска».После выписки на 11 сутки человек 2 недели отхрдил от этого и был заторможенным.я конечно все понимаю что и после капельницы он будет заторможенный, но я очень переживаю чтоб дураком то не остался.И сама конечно понимаю сам виноват довел себя до такого ведь все говорили предупреждали.видемо суждено было так случиться.в этом мире ни все так просто и случайно не происходит.Скажите он этого не будет помнить своего бреда и приступа?когда проснется после первой капельницы?
   
(Гость) Гость 04.08.2014 02:44
Но Вы посмотрите, что сделали с мужем наркотики. Он чуть не умер. Пена у рта - свидетельство того, что он был близок к смерти. За 3 года употребления вы или ваш муж пытались как-то бороться с его зависимостью или вы не ожидали, что могут быть такие серьезные последствия ? Если вы откажетесь от лечения, то всё может повториться, и еще неизвестно сможете ли вы и врачи спасти его опять.
   
(Гость) Ирина 04.08.2014 07:32
Нет ни в коем случае мы не отказываемся от стационара,завтра едим к нему и общаться с врачем,очень хочется что бы было все хорошо.Канечно боролась всяко,но больше месяца он не продерживался.
   
(Гость) Гость 04.08.2014 03:35
«видемо суждено было так случиться...»

Вряд ли это так.. Еще 20 лет назад никто не знал про спайсы и другие сильные наркотики, и не было такого наваждения наркотиков как это сейчас . И к этому всему многие норовят попробовать на совю голову, иногда не осозновая, что эти наркотическме вещества настолько сильны, что уже после одного приема можно серьезно подсесть и навредить своему здоровью.. То есть 20-30 лет вряд ли такое случилось бы с вашим мужем.. И поэтому в наше время молодым людям надо быть очень разборчивыми -- не пробовать всё подряд.
   
Антон | (Муж., 38 лет, Москва) | 04.08.2014 15:00
Современные спайсы очень токсичные и после их отмены человека ломает как после героина.
   
(Гость) Ирина 04.08.2014 22:06
Антон я конечно незнаю что это такое,но его судороги хватали так что его крутило и выворачивало,ему то холодно то жарко до такой степени что пот бежал как будто на него вылели ведро воды,ну а про сердце тоя вообще молчу там пульс ахиреть буд то он пробежал 2км быстро.Я так и подумала что это и есть ломка,конечно щас такие наркотики толи они туда соль добавляют,толи сам героин, что такая зависимость становится и нервная система такая становится что ты просто психом становишся.
   
(Гость) Ирина 04.08.2014 21:40
Сегодня была у мужа пока что все без изменения.Общалась с врачем ,который его лечит.Врач сказал таких как он везут много, что сейчас такая синтетика этих спайсов, что они то с крыши хотят полетать то с деревьев.Он отойти должен на 5 сутки, вы увидите его в конце недели.Но все таки чувство беспокойства ни на менуту меня не покидают
   
(Гость) Гость 05.08.2014 04:39
Понятно, что есть из-за чего беспокоиться. За один день изменений не будет, а серьезные симптомы будут проходить не раньше чем через неделю - две. Возможно, что что-то из симтопомов останется на долгое время..А общее лечение и реабилитация нверное займут год-полтора, если не больше (всё-таки употреблял 3 года.)
   
(Гость) Ирина 05.08.2014 21:35
Сегодня была у мужа передала покушать. начал кушать перестал блювать и стал много пить.но состаяние без изменения пошли 3-е сутки.Врач пообещал пустить завтра к нему.
   
      
(Гость) Ирина 06.08.2014 06:07
на этих мыслях только себя и ловлю
   
(Гость) Ирина 06.08.2014 18:46
была у мужа.сегодня пустили к нему,пропал бред,состояние как будто пьян очень сильно, из за капельниц.На вопросы отвечает но речь не внятная и затянутая.Пришли анализы и очень плохие повышенный билирубин в крови аж зашкаливает при норме 8.5-20.5 у мужа все 40(плохая печень)ездила покупала уколы по просьбе врача.Плохая моча.Постоянно спит. Вечером подвезла бульон.
   
(Гость) Гость 07.08.2014 04:06
Серьезное ему предстоит лечение.
   
(Гость) Ирина 07.08.2014 16:44
вчера вечером позвонил врач и сообщил что у мужа резко поднялась температура и отправили в терапию.Теперь он в реанимации состояние тяжелое стабильное сильное сердцебиение,низкое давление.Диагноз ставят токсический шок.пустили в реанимацию на минутку.Господи молю бога что бы все хорошо закончилось.утром еду встретиться с врачем.состояние такое что говорить не может(((.
   
(Гость) Гость 08.08.2014 05:57
Ничего себе..
Продолжайте молиться и работать с врачом.. Видать та ночь, когда он почти умирал, дает о себе знать..
   
(Гость) Ирина 08.08.2014 21:54
Доброй ночи.Пришла сегодня к мужу утром подольше пустили,разбудила его.Открыл глазки поговорили с ним,попрасил фруктов,очень сильно хочет грушу и персиков.Расцеловала его так соскучилась по нему.Говорит что сам понимает что бредит,говорит что всякая бредятина снится.ну а врач ни чего путевого не говорит,он у вас все мультики смотрит.динамика сердца хорошая давление тоже.только анализы все еще плохие.Вечером пришла мама он даже сел и сам скушал а еще поел днем хорошо суп.Смеялся даже.Просится домой.Понимает из за чего он там и обещает больше не курить.выпил актив 0.5 мятную с таким удовольствием.
   
(Гость) Гость 09.08.2014 15:25
Значит есть надежда, что дела пойдут на поправку. Главное, чтобы, когда ему совсем лучше станет, опять за старое не взялся. Хотя , когда они сильно болеют, то отрицают, типа «Нет, нет, я больше никогда не буду..»..
Конечно, врач ничего толком не может сказать, потому что тех, кто болеет от употребления наркотиков, очень тяжело лечить и очень многое зависит от самого больного, от его состояния здоровья, самочувствия и его желания бороться с этой проблемой.
   
(Гость) Ирина 10.08.2014 23:09
сегодня мужа перевели в палату)))речь затянутая ни помнит как привезли в реанимацию бреда не помнит приступ тож не помнит....ходит но шатается...поел хорошо.хочет домой говорит скучает
   
(Гость) Гость 13.08.2014 18:27
хорошие новости..
   
(Гость) Ирина 14.08.2014 20:11
выписали мужа сегодня...прописали витамины и таблетки...уффф обошлось...теперь посмотрим что ж понял ли он это
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.04.2017
07:24
Марина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 6
22.01.2013
00:33
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
22.06.2013
11:46
Александр :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 7
Сообщений: 0
02.01.2011
15:06
Анжелика :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
05.12.2012
04:16
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.03.2013
15:28
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.07.2013
13:04
Юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.09.2011
00:03
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
27.09.2011
00:49
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.02.2010
01:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 3