БЬЕТСЯ СЕРДЦЕ

№638260 Бьется сердце
Аноним Муж., 18 лет. Красноярск
Доброго времени суток. Мне 18 лет. Все началось где то полтора месяца назад, как я перекурил легалки под названием jwh. Я весь побледнел лицо даже позеленело, приложил руку к сердцу и был просто в шоке оно билось с такой силой что казалось вот вот не выдержит и взорвется, но спустя два часа немножко отпустило и я сразу же лег спать. Затем спустя несколько дней я опять покурил этого же вещества но только меньше раз в 20 и испытал такое же ощюшение сердцебиения. До случая с передозом я употреблял растительную марихуану и синтетический jwh на протяжение примерно 3 лет, почти каждый день, но такого никогда не было, даже чтото похожего не было. Теперь у меня бывают такие случаи как будто сердце подергивается в груди, после этого примерно через 3 секунды наступает бешеный выплеск энергии как будто по телу от сердца разбегаются мурашки и очень сильно бьется сердце, но проходит примерно через 10 минут. Также иногда подергиваются и другие мышцы на ногах и руках и иногда пресс. От растительной марихуаны теперь такие же эффекты хотя раньше я могу выкурить не одалимую дозу для человека который никогда не курил, а теперь с одной затяжки становится очень плохо, дикое чувство измены что вот вот умру и как только думаю об этом становится еще хуже, а как настрою на себя что все хорошо вроде полегче становится. Хочу поинтересоваться у вас уважаемые доктора, это психическое расстройство или все таки какие то проблемы с сердцем ?? Буду благодарен развернутому ответу.
Евгений.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
С наркотиками всегда так: не знаешь когда выстрелит.
Зависимость от курения марихуаны относятся к наркотической зависимости и лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
— Психоактивный эффект при курении JWH возникает гораздо быстрей, чем при курении марихуаны. В РФ запрещён с января 2010.
У Вас развилось «F1х.5» — Психотическое расстройство, возникшее во время или непосредственно после употребления психоактивного вещества.
Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризующееся яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения.
Расстройство обычно проходит очень медленно, иногда только частично.

Срочно обратитесь к наркологу психотерапевту.
PS: Эффект от наркотика может быть разный в зависимости от добавок и состояния организма (например: усталость, возбуждение и т.п.).
Чаще курительные миксы содержат табак, которые опрыскивают химическими галлюциногенными добавками, синтетическими каннабинойдами, JWH. Тогда смесь автоматически становится — запрещённой. Наркотик послужил или толчком к изменению психики, или токсическим агентом для головного мозга.
Да и сейчас это не имеет решающего значения, так как на тактику лечения Фобического тревожного расстройства, которое до сих пор у Вас наблюдается, это не влияет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!Психотропные эффекты синтетического каннабинола JWH-018, очень похожи на ТГК, как по общему характеру, так и по времени действия. Психоделические эффекты при курении JWH-018 - наступают незамедлительно. Врачи-наркологи, хорошо знают тот факт, что любые наркотики - будь то спайс, синтетические или натуральные, являются злом, которое своими последствиями оказывает самое губительное воздействие на организм! Спайс - представляет собой так называемую курительную смесь, которая включает в свой состав многообразные компоненты.
При этом некоторые (и их меньше всего) считаются неопасными, другие же (которых большинство) отнесены к веществам наркотического ряда.
К таким наркотическим веществам в том числе принадлежат каннабиноиды, которым очень часто сбрызгивают курительные смеси «Спайс».
Помимо всего прочего, согласно проведенным исследованиям, главные составные компоненты - шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос — обладают психотропным и наркотическим действием и содержат в своем составе ядовитые для организма человека вещества.
Последствия курения спайса - губительным образом сказываются на состоянии здоровья человека. Как впрочем, и все наркотические вещества! Упомянутые мною выше каннабиноиды, входящие в его состав, разрушают головной мозг, пагубно влияют на органы дыхания, сердечно-сосудистую и детородную систему. Систематическое применение такого рода курительных смесей провоцирует физическую и психическую адаптацию, а абстинентный синдром (или синдром отмены) проявляется в болях во всем теле, тошноте, лихорадке.
Курение смеси приводит к расстройству психики. Под угрозой оказываются память, умственная деятельность, внимание. Прием подобных искусственно созданных наркотиков имеет продолжительным гибельным влиянием на центральную нервную систему. Помимо этого, все аналогичные наркотики производятся в грязных условиях и содержат всевозможные опасные для организма примеси.
Последствия употребления спайса - раскрываются постепенно, от стадии к стадии. Так что Аноним, лучшим в этой ситуации решением, будет обращение за квалифицированной помощью к врачу - наркологу или врачу-психотерапевту. Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все в нашем организме контролируется и управляется нервной системой. Употребление Вами наркотика явилось мощным стрессом для вашего мозга и привело к разбалансировке его деятельности, к формированию тревоги со всем ее проявлениями. Вам нужно заняться решением этой проблемы. Обратитесь к врачу-психотерапевту, конечно, при условии прекращения употребления наркотиков! Изменения в деятельности сердца - вторичны. Посмотрите также эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Это псхическое расстройство, спровоцированное употреблением синтетического наркотика JWH - можете ознакомиться, достаточно подробно.