ЖДУ ОТВЕТА HELP

№782706 Жду ответа Help
Сергей Муж., 22 лет. Россия Петрозаводск
курил гашиш 3 месяца назад,теперь мучаюсь...Широкие зрачки
не видно цвета глаз в незначительно темном помещении можно даже сказать не темном,зрение ухудшилось,мышление нарушено,появилась рассеяность ,плохая память.Учащенное сердцебиение(волнуюсь потому что у меня миокардит со стойкой блокадой пучка гиса)постоянно потеют ладони...плохой сон сплю по 4 - 6 часов(не спиться из за того что сердце колотиться не успакаивается)были панические атаки но уже прошли...пил 20 дней грандаксин по 1 таб с утра и атаракс по половинке
2 раза в день ...счас пью адаптол затем буду пить фенибут...это назначил психотерапевт...меня больше зрачки беспокоят к окулисту ходил говорит все норм,посоветовала сходить к неврологу я думаю смысла нету если от нынешнего лечения нечего не помогает...вот что делать в такой ситуации?да и есче на ярком свете без очков невозможно находиться глаза аж сводит...делал мрт все впорядке вроде...такое ощущение что это никогда не пройдет...немогу не работать не общаться с людьми нормально постоянно запинаюсь при разговоре ухожу в себя...заметил еще что у меня постоянно ярко белый язык но живот не болит ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вот теперь всё понятно! Это я по поводу вопроса неврологам. Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Сергей, здравствуйте

Бывает и так покурил гашиш месяц-другой ничего, а потом началось... Наркотический токсин сбил нормальную работу ЦНС, симптомы в целом у всех похожие последствия невроза на фоне нарушенной психики.

Лечиться у окулиста и невролога бесперспективно, нужна грамотная психотерапия и нейрометаболическое лечение. Ваш врач психиатр или психотерапевт, лучше не мучиться, а обратиться к профильному специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ Александра Павловича - исчерпывающий. Не теряйте время, ищите грамотного врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Некоторые наркотические препараты вызывают спонтанное возвращение пережитых состояний, так называемый флешбек. Это связано не с тем, что препарат остается в крови, а с особенностями психики человека вспоминать и переживать заново сверхинтенсивные эмоциональные переживания и стрессы. Во время получения опыта сильных переживаний на фоне употребления психоактивного вещества возникают инграммы - некие бессознательные образы, звуки, телесные переживания. Они не осознаются, поэтому человек не может их контролировать. Инграммы - это всякие внешние события, которые шли параллельно во время эмоционального переживания. И при повторной встрече с любой инграммой (музыка, кт. звучала тогда, человек, кт. был рядом, произнесенное слово, надавливание на левый мизинец и т.д. и т.п.) она заново запускает переживания и ощущения, имеющие место при употреблении наркотика. Инграмма схожа с понятием "якоря" в НЛП. Если эти якоря не убрать, то со временем развивается невротическое состояние, это и происходит сейчас.
В этом случае нужна медикаментозная и глубинная индивидуальная психотерапия.