СХОЖУ С УМА.

№236000 Схожу с ума.
Никита Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте. На протяжении примерно двух лет я ежедневно курил гашишь. Раз, может два раза в месяц я нюхал спиды, бывало колол.Со временем начал замечать,что у меня едет крыша.Но останавливаться мне не хотелось,так шло время,жизнь не менялась,в перемешку с амф и гашишем я употреблял алкаголь.В последствии я докурился до странного состояния,его трудно объяснить.Я думал,что сошел с ума.Мне пришлось бросить все в один день.Перерыв неделя,в последствии опять это состояние после курения.Когда я от него отходил я замечал,что с каждым таким состояние я становлюсь все больше психом.В голове что-то меняется,мир стал другим,мысли другие.Бросал я долго и это состояние повторилось еще 4 раза.Крыша окончательно съехала,я впал в страх,панику, не знал,что мне делать и что теперь со мной будет.Два месяца прошло с того момента,как я вновь стал возращаться в нормальный мир,мозги начали отходить от этого кашмара..крыша востанавливалась..Позже прошло пол года,я не сказал бы что я вновь почувствовал себя так,как до встречи с наркотиками,но мне было хотябы нормально.Мои последствия не сильно мешали мне жить,хотя мешали.Но всеже все это время я скучал по кайфу и решил покурить,думая при этом «А может быть теперь ничего не будет,я покурю и не будет того ужасного состояния в котором я схожу с ума»Я покурил совсем чу-чуть.От такого количества меня не вперло,зато тело чу-чуть расслабило и мне этого хватало.Я начал курить снова,3 недели я курил по таким «каплям» что-бы немного расслабить тело. Потом я решил покурить целую одну нормальную плюшку.И опять это состояние..Опять едет крыша,я теряюсь во времени,мне плохо,я не пойму где я,кто я. Прошла неделя как это со мной было.Сейчас со мной все тоже непонятное состояние,мне страшно,что я схожу сума,я сумашедший,я зависаю,пропадаю в своих мыслях,я как будто накуреный - не куря.Я вижу мир уже не как нормальный здоровый человек.Я хотел бы у вас узнать,что это может быть? Дайте мне научное название моей болезни. Точнее болезни моего мозга.Дайте как можно обширную информацию по моему состоянию.Чем это лечат, какими лекарствами , таблетками.Встречали ли вы пациентов с такой же проблемой как у меня?Я чувствую себя овощем.Я от Вас хочу услышать слова,которые мне дадут понять, что со мной то,то,то.Возникло это потому,что... Лечится это, так то так-то. Еще раз хочу уточнить,как можно более обширном варианте. Спасибо! Жду ответа.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наркотик, это токсин, который уничтожает клетки головного мозга, в следствии чего начинают развиваться различные психические заболевания (в зависимости от того, какой отдел мозга поражен больше всего и от особенностей его развития). Ваше состояние можно определить как психоорганический синдром. Данное состояние лечится врачом психиатром-психотерапевтом комплексными методиками. Наибольший эффект дает стационарное лечение, с дальнейшим продолжением амбулаторного посещения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Предположительный диагноз: Полинаркомания. Как ее следствие: токсическая энцефалопатия. К сожалению таких пациентов встречал. Лечить это состояние нужно, если не лечить, а продолжать делать то, что Вы делаете, то действительно превратитесь в овощ.