СХОЖУ С УМА

№288235 схожу с ума
Елена Жен., 26 лет. моск обл
Здравствуйте. не знаю как жить дальше, постоянно какая то тревожность, как будто должно произойти что то ужасное... Боюсь встречаться с людьми, вернее я встречаюсь и все проходит нормально. но в мыслях какой то страх, боюсь что они подумают что я ненормальная, не такая как все, т.е увидят мою тревогу. еще боюсь сойти с ума, по вечерам бывают приступы безысходности, как будто уже в моей жизни ничо хорошего не будет... у меня такой вот вопрос, можно ли из стресса сойти с ума?????????? и какие первые признаки не вменяемости??? похоже ли мое состояние на шизофрению, оооч ее боюсь!!!!!! Боюсь не справится со всем этим и шагнуть в открытое окно.... не знаю как выйти из этого состояния, денег на психотерапевтов к сожалению нет. так что буду оооч благодарна если кто нибудь даст дельный совет...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. Елена!

Никакая это не шизофрения! Это одна из форм невротического расстройства - невроза! Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту! Если нет возможности к частному, то можно обратиться в ПНД, там прием бесплатный. Ничего смертельного и неизлечимого у Вас нет!!!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Елена, описываемое Вами похоже на проявления невротического расстройства. Только наши мнения здесь носят лишь предварительный характер.

Если Вы серьезно опасаетесь за свое здоровье, если серьезно опасаетесь, то Вам необходимо сходить на очный прием к врачу-психотерапевту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С фобиями, тем более с социофобиями можно справиться только на очном прием.Ближайший - вторник к 17 часам ко мне в центр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описываете невротическое расстройство - невроз! Обратитесь очным порядком к врачу - психотерапевту! Лечением подобных расстройств занимаются именно эти специалисты!
Всего Вам доброго!