ПРИСТУПЫ АГРЕССИИ МУЖА

№383427 Приступы агрессии мужа
лена Жен., 43 лет. россия могзон
Меня очень волнует приступы агрессии мужа!Вдруг,из -за чего-нибудь,к примеру,сын забыл что-то сделать,начинает кричать,орать,слюни брызгают во все стороны,Всех обзывает,потом успокаивается,прощения никогда не просит,но «подлизывается».Разговоры не помогают,все время от времени возникает это снова. Я после,как выжатый лимон.
Что -это агрессия? От чего она, Как можно предупредить это. Так -то бы к врачу его-не пойдет,даю ему в такие моменты феназепам-помогает не сразу,но вроде,потом успокаивается. А тут мне дали препарат дроперидол одну ампулу,я ему чуть капнула в сок, через 30 минут совсем другой человек,не это же тоже не выход ,помогите!
Мужу 44 года,прожили 20лет,ранее пил,кодирован,гель под лопатку,это было 4 где-то года назад,но он психовал и до кодировки.сейчас пьет,изредка,все эти приступы агрессии были почти всегда,сколько я его знаю,сейчас он более или менее спокоен.а я в страхе,давление почти всегда в норме, но бывают красные белки глаз.Помогает феназепам,но вот дроперидол это вообще хорошо, но я читала,что его нельзя ,без консультации врача.
Чем можно его состояние выровнять?Сделать его спокойным,уравновешанным,к врачу не хочет идти.Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы поступаете неверно, занимаясь самолечением! Для такого положения дел - должны быть и есть причины. Это, как и подбор конкретного лечения, сможет сделать только врач-психотерапевт или психиатр после беседы с вашим мужем. Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту, как в своем городе, так и в другом месте, если ваш муж отказывается от осмотра из-за последствий этого. Это сохранит анонимность. Но без осмотра такие вопросы - не решаются!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лена!

Феназепам тоже нельзя без консультации врача. Этот препарат вызывает зависимость сам по себе.

То, что Ваш муж какое-то время злоупотреблял алкоголем, позволяет предположить, что ему будет полезен курс нейро-метаболической терапии, т.е. лечения, направленного на поддержку нейронов коры головного мозга. Часто - раздражительность является следствием функциональной слабости ЦНС.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Лена, полностью согласен с коллегами. Не стоит заниматься самолечением. Обратитесь за очной консультацией к врачу - психотерапевту!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Его необходимо показать врачу-психиатру. Требуется лечение.