УПОТРЕБЛЕНИЕ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ

№181649 употребление психоактивных веществ
Дмитрий Муж., 22 лет. Беларусь Брест
Зарегистрированный пользователь
22.10.2009 11:12
Добрый день. На протяжении 6-7 лет (мне 22) употребляю различные психоактивные вещества: марихуана и её производные, стимуляторы в\в (амфетамин, кустарно приготовленный первитин,МДМА),были случаи приёма ЛСД, так же принимал транквилизаторы
(деозепам, Феназепам, хлозепид) и антидепрессанты в очень высоких дозах, был опыт приёма дурмана, тарена, циклодола, дексометорфана(тусин,гликодин),опиаты не принимал. Всё это чередовалось с неконтролируемым, чрезмерным употреблением алкоголя. Последние 2 года беспокоят спонтанные неконтролируемые приступы тревоги, постоянное необоснованное чувство того, что меня преследуют либо хотят в чём то обвинить, постоянное чувство стыда, нерешительность, суицидальные настроения, апатия, депрессия, бессонница, кошмарные сновидения, отсутствие аппетита, бывают состояния когда при необходимости идти на работу или на учёбу во время сессии я с чувством необоснованного страха не могу заставить себя выйти из дому и по двое суток лежу в кровати. Сначала это беспокоило меня реже, и приняв «чек» того же амфетамина с поднятым настроением и трудоспособностью я мог нормально «функционировать», теперь же наоборот все мои проблемы только обостряются и мне становится сложно себя контролировать. Подскажите мне могу ли я при полном отказе от употребления самостоятельно выйти из этого состояния и могу ли вообще? Возможно ли самостоятельное лечение какими либо препаратами и если да, то какими? Если это возможно более подробно изложите мне проблему и способы выхода из неё, потому как пойти непосредственно на приём к врачу я не представляю себе возможным. Большое спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самостоятельно Вам не удастся не только отказаться от употребления наркотиков, но и каким-либо образом восстановить собственное здоровье. Лечение возможно только стационарное, длительный период. После этого требуется пройти курс реабилитации в центре реабилитации (около 2-х лет).


Если Вы не представляете себе возможным обратиться к врачу очно, то свяжитесь с кладбищем и забронируйте себе заблаговременно место. Времени на жизнь у Вас осталось не так много.
Время создания: 22 Октября 2009 13:53
Оценок: 4
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) ольга 22.10.2009 19:21
Доктор, а после такого количества употребляемых наркотиков , разве люди могут жить?
   
Дмитрий | (Муж., 37 лет, Брест, Беларусь) | 22.10.2009 21:44
не только могут!но могут жить довольно полно и непосредственно.моё физическое состояние вполне удовлетворительно.всё дело в состоянии психическом.но я не неадеккватен,просто некоторые моменты мешают мне полноценно жить.а вообще не верьте вы врачам. чаще всего они хотят облапошить на деньги и без того несчастных (по своей воле) людей.они не все такие!я к многим обращался...а так я со стороны нормальный человек-работаю,учусь,есть девушка....
   
Могут и живут. Даже детей здоровых имеют. Ведь это химическое поражение головного мозга, что не передается по-наследству. Главное - минимум 2 года воздержания до зачатия необходимо. Вопрос в другом - может быть нарушено качество жизни и психическое состояние, но это корректируется поддерживающим лечением.
      
Дмитрий | (Муж., 37 лет, Брест, Беларусь) | 22.10.2009 22:14
Спасибо вам уважаемый доктор за место на кладбище!
Меня уже 6 раз с передозировкой винта(первитин) неотложка забирала и ничего живу как умею.А про необходимость стационара-это вам спасибо!последний раз когда обращался меня раз за разом спрашивали есть ли у меня деньги или нет.Чушь 0
   
Темболее - стоит подумать о будущем. Сделать его выбор. А деньги - если находите деньги на наркотики, значит есть деньги и на лечение. Если бы не было бы денег, то наркотики не покупали.
Вы скажете о жизненной необходимости и "ломке" - это такое сильное желание наркотиков. Вот если бы у Вас было бы такое же желание прекратить употребление наркотиков, то уверяю, нашлись бы и деньги и время - все нашлось бы.
      
Дмитрий | (Муж., 37 лет, Брест, Беларусь) | 22.10.2009 22:26
Извините за вспыльчивость,но я под....
Разве наркоманы боятся смерти,или они просто хотят нормальной жизни.Никто не виноват, что на постсоветском пространстве многих хотят загнать в могилу(самых молодых,умных,здоровых),генетическое оружие-вот.и самые яркие,солнечные дни со временем превращаются в самые хмурые и непогожие.
я лишь хвалю себя за то что отказался от героина.А ведь многим уже на всё наплевать,как в росии так и в Белорусии,украине- мой брат умер от этого,меня не остановило это.это всего лишь любовь к владычеству.друг предаёт друга,брат убивает брата,жизнь плачет горько,.................................
   
Да и я не по шерстке глажу 0 . Честно и правдиво отвечаю на Ваши вопросы. Да, жестко .... но честно и в доступной форме. Спасибо за извинения, с удовольствием принимаю 0 , и воспринимаю их как тот "червячок" который еще остался в Вас, это ВЫ ДО НАРКОТИКОВ, это настоящий ВЫ, а не наркоман. Это хорошо, что в Вас это еще осталось, есть надежда на то, что Вы сможете победить в себе наркомана.
      
svetlana | (Жен., 63 лет, brooklyn) | 23.10.2009 04:59
да наркоманы не боятся смерти-они думаю о дозе....и не надо винить кого-то -это твоя жизнь -как хочишь так и живи.одному комфортно спать на постели а другой любит под забором. и это его право и его выбор...так у нас в америке говорят.
   
Наркоманы смерти боятся, они лишь делают вид, что не боятся.
      
Lamashtu | (Жен., 40 лет, Нижний Новгород) | 23.10.2009 12:03
Вячеслав Владимирович, зачёт 0 Про кладбище - очень по душе пришлось.
Svetlana, Америка будет уничтожена. Вам даже кладбища не понадобятся. Ваши бессмысленные тела даже земле не нужны.
   
Дмитрий | (Муж., 37 лет, Брест, Беларусь) | 23.10.2009 14:11
вот про америку я согласен,эта паршивая страна толстожопых приезжих и спонсирует всё это глобальное безумие.Томить Америку 0
   
(Гость) Лилия 23.09.2011 19:07
Дима ты такой умный, грамотный человек. Да и вообще молодец.И не от хорошей жизни люди приходят к такому...что-то в любом случае заставило, спровоцировало начать принимать наркотики. Почему-то очень хочется пожелать тебе счастья, здоровья, сил, терпения. Стать счастливым без употребления наркотиков, и я думаю, ты справишься. Общими силами, вместе с твоей девушкой.......для того чтобы ЖИТЬ, ЖИТЬ,ЖИТЬ!!!!!! Будь счастлив. и Береги девушку!!!
   
Lamashtu | (Жен., 40 лет, Нижний Новгород) | 23.10.2009 22:17
Дмитрий, воистину, соратник! Всех одним скопом в газенваген.
   
Костян | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 06.01.2010 03:32
и китайцев туда же...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.03.2013
01:01
Марк :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 10
03.06.2008
13:39
Димас :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 12
12.03.2013
13:54
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 3
21.03.2013
20:23
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 2
15.05.2013
04:57
Вася :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
05.10.2017
21:04
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
08.03.2013
02:18
Maksim :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.01.2011
06:08
лена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
11.03.2013
12:12
ААА :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.05.2013
17:39
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0