УПОТРЕБЛЕНИЕ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ

№181649 употребление психоактивных веществ
Дмитрий Муж., 22 лет. Беларусь Брест
Добрый день. На протяжении 6-7 лет (мне 22) употребляю различные психоактивные вещества: марихуана и её производные, стимуляторы в\в (амфетамин, кустарно приготовленный первитин,МДМА),были случаи приёма ЛСД, так же принимал транквилизаторы
(деозепам, Феназепам, хлозепид) и антидепрессанты в очень высоких дозах, был опыт приёма дурмана, тарена, циклодола, дексометорфана(тусин,гликодин),опиаты не принимал. Всё это чередовалось с неконтролируемым, чрезмерным употреблением алкоголя. Последние 2 года беспокоят спонтанные неконтролируемые приступы тревоги, постоянное необоснованное чувство того, что меня преследуют либо хотят в чём то обвинить, постоянное чувство стыда, нерешительность, суицидальные настроения, апатия, депрессия, бессонница, кошмарные сновидения, отсутствие аппетита, бывают состояния когда при необходимости идти на работу или на учёбу во время сессии я с чувством необоснованного страха не могу заставить себя выйти из дому и по двое суток лежу в кровати. Сначала это беспокоило меня реже, и приняв «чек» того же амфетамина с поднятым настроением и трудоспособностью я мог нормально «функционировать», теперь же наоборот все мои проблемы только обостряются и мне становится сложно себя контролировать. Подскажите мне могу ли я при полном отказе от употребления самостоятельно выйти из этого состояния и могу ли вообще? Возможно ли самостоятельное лечение какими либо препаратами и если да, то какими? Если это возможно более подробно изложите мне проблему и способы выхода из неё, потому как пойти непосредственно на приём к врачу я не представляю себе возможным. Большое спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самостоятельно Вам не удастся не только отказаться от употребления наркотиков, но и каким-либо образом восстановить собственное здоровье. Лечение возможно только стационарное, длительный период. После этого требуется пройти курс реабилитации в центре реабилитации (около 2-х лет).

Если Вы не представляете себе возможным обратиться к врачу очно, то свяжитесь с кладбищем и забронируйте себе заблаговременно место. Времени на жизнь у Вас осталось не так много.