ЛИРИКА И ФЕНИБУТ

№894513 Лирика и фенибут
Алан Муж., 27 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте уважаемые доктора и господа наркоманы . Мне 27 лет меня зовут Алан . Я являюсь наркоманом с 15 лет . С 15 до 22 лет курил исключительно марьиванну не пробовав ничего другого . После находясь в депрессии подумал живем раз , умеем тоже раз стал принимать препарат лирика , дальше перепробовал кучу всего разного вплоть до героина , подмечу именно перепробовал потому что на свои 27 лет я сидел на системе дважды сначала на Анаше сейчас на лирики . Причём последние пол года где то на лирики вместе с фенибутом . Дозировка лирики за 5 лет бывала разной , бывало мог выпить 8 таб 300 г ... Где то год пью по 1 - 2 300 г и 5 фенибутов ... Сегодня 3 день как перестал употреблять лирику вообще . Ну синдром отмены конечно жёсткий в основном на моральном уровне паника , чувство Вены , чувство страха ну и конечно депресия и это не говоря уже за бешеную бессонницу ... Финибут приходит на помощь , всего этого нет если принимать его ... С утра пью 2 таб в обед одну и перед сном ещё одну ... Скажите смогу ли я слезть с лирики таким путём и когда вернётся сон без финибута ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Алан, это не тот путь, по которому нужно идти. Вы не только не "слезете", но и еще крепче "подсядете", ибо этот препарат, тоже вызывает лекарственную (химическую) зависимость. Ищите возможность работы с очным врачом-наркологом, который поможет Вам уйти от зависимости ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
 Здравствуйте!
таким способом вы пытаетесь уйти только от одного из препаратов, к которому сформирована зависимость. Второй остается. Нужно уходить от обоих. Для этого нужно использовать терапию прикрытия, которая будет поддерживать вас в период абстиненции.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ответ не возможен - всё индивидуально.
Прогноз можно улучшить - пройдя полный курс лечения полинаркоманиии
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алан.
Лечение наркомании на дому невозможно и это не дает хороших результатов.
Лечение наркотической зависимости проходит в несколько этапов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.