ПЕРЕДОЗИРОВКА АМФЕТАМИНОМ

№482490 Передозировка амфетамином
Игорь Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте, 4 месяца назад у меня была передозировка амфитамином. Я его не колол, а употреблял через дыхательные пути. После употребления повысилось давление, начали неметь руки и лицо, участилось сердцебиение. Вызвали скорую. Врачи дали анаприлин, валерьянку и корвалол. После приема лекарств стало лучше: нормализовалось давление и сердцебиение. После этого перестал употреблять наркотики, алкоголь и даже бросил курить. Но приступы изредка повторялись, они сопровождались паникой и боязнью умереть, была дрожь по всему телу.(приступы лечил анаприлином, валерьянкой и корвалолом) И я обратился в больницу, не говоря о моем приеме наркотиков, для полного обследования (есть знакомые). Обследование показало, что со мной всё в порядке, все органы здоровые, сердце работает нормально (вешали холтер на сутки, а также прибор измерения давления), списали это всё на нервы и поставили диагноз «вегетососудистая дистония». психо-терапевт прописал алпразолам. Но у меня все равно изредка случаются приступы. хоть и таблетки меня вроде и спасают, но я боюсь что я к ним привыкну. Нельзя ли искоренить этот недуг на совсем. Ведь наркотики я не собираюсь употреблять ни в каком виде, то же касается курения и алкоголя. Посоветуйте что мне делать? Какие процедуры пройти? Какие таблетки пропить? Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!
Это состояние уже не нуждается в купировании с использованием медикаментозной терапии, а вот практическая работа с врачом - психотерапевтом, Вам сейчас действительно показана и будет весьма эффективна. Только необходимо учесть тот факт, что основу терапевтической программы, должна составлять именно психотерапевтическая коррекция. Поэтому ищите специалиста готового с Вами работать именно в этом ключе!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши опасения по поводу Алпрозолама - обоснованы. Основной метод в решении такого рода проблем - это психотерапия, медикаменты играют вспомогательную роль. Алпрозолам - препарат "скорой помощи", длительно его принимать нельзя!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Игорь. Хорошо, что Вы не стали наркоманом. Учитывая особенности Вашей психики, все закончилось бы очень печально.

А вот то, что Вы стали тревожным невротиком - это не очень хорошо. Обращайтесь к тому психотерапевту, который кроме назначения медикаментов, использует в своей работе и собственно психотерапевтические методы и техники.