ПЕРЕДОЗИРОВКА АМФЕТАМИНОМ

№482490 Передозировка амфетамином
Игорь Муж., 23 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
18.07.2011 04:13
Здравствуйте, 4 месяца назад у меня была передозировка амфитамином. Я его не колол, а употреблял через дыхательные пути. После употребления повысилось давление, начали неметь руки и лицо, участилось сердцебиение. Вызвали скорую. Врачи дали анаприлин, валерьянку и корвалол. После приема лекарств стало лучше: нормализовалось давление и сердцебиение. После этого перестал употреблять наркотики, алкоголь и даже бросил курить. Но приступы изредка повторялись, они сопровождались паникой и боязнью умереть, была дрожь по всему телу.(приступы лечил анаприлином, валерьянкой и корвалолом) И я обратился в больницу, не говоря о моем приеме наркотиков, для полного обследования (есть знакомые). Обследование показало, что со мной всё в порядке, все органы здоровые, сердце работает нормально (вешали холтер на сутки, а также прибор измерения давления), списали это всё на нервы и поставили диагноз «вегетососудистая дистония». психо-терапевт прописал алпразолам. Но у меня все равно изредка случаются приступы. хоть и таблетки меня вроде и спасают, но я боюсь что я к ним привыкну. Нельзя ли искоренить этот недуг на совсем. Ведь наркотики я не собираюсь употреблять ни в каком виде, то же касается курения и алкоголя. Посоветуйте что мне делать? Какие процедуры пройти? Какие таблетки пропить? Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!
Это состояние уже не нуждается в купировании с использованием медикаментозной терапии, а вот практическая работа с врачом - психотерапевтом, Вам сейчас действительно показана и будет весьма эффективна. Только необходимо учесть тот факт, что основу терапевтической программы, должна составлять именно психотерапевтическая коррекция. Поэтому ищите специалиста готового с Вами работать именно в этом ключе!
Время создания: 18 Июля 2011 11:09
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши опасения по поводу Алпрозолама - обоснованы. Основной метод в решении такого рода проблем - это психотерапия, медикаменты играют вспомогательную роль. Алпрозолам - препарат "скорой помощи", длительно его принимать нельзя!
Время создания: 18 Июля 2011 15:21
Оценок: 2
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Игорь. Хорошо, что Вы не стали наркоманом. Учитывая особенности Вашей психики, все закончилось бы очень печально.


А вот то, что Вы стали тревожным невротиком - это не очень хорошо. Обращайтесь к тому психотерапевту, который кроме назначения медикаментов, использует в своей работе и собственно психотерапевтические методы и техники.
Время создания: 18 Июля 2011 16:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (24)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Игорь 19.07.2011 00:02
Спасибо огромное всем откликнувшимся за квалифицированные советы! Меня беспокоит единственный вопрос - сколько по времени можно принимать алпразолам без вреда для здоровья. Я начал приём в конце мая. Врач прописал три раза в день по 1/4 таблетки до конца лета. Т.е., получается, три месяца. Является ли этот срок «длительным»?
   
Да, это длительный срок!
      
(Гость) Игорь 19.07.2011 15:08
А обращаясь к психотерапевту, следует ли ему говорить про амфетамин или это не обязательно?
   
Врач должен обладать всей информацией. Обратитесь к частнопрактикующему специалисту. Это сохранит вашу анонимность.
      
(Гость) Игорь 20.07.2011 03:50
Простите, что наверное мучаю Вас глупыми вопросами, но к чему может привести моё бездействие?
   
Невроз может развиваться и дальше "отравлять" вам жизнь.
      
(Гость) Игорь 20.07.2011 23:57
Подскажите, пожалуйста, по каким критериям можно выбрать хорошего специалиста? У нас нет знакомых в этой сфере, а сейчас предлагают множество медицинских услуг. Очень не хочется попасть в руки шарлатанов, которые просто будут тянуть деньги и ничем не помогут. Какого приблизительно лечения следует ожидать от настоящих специалистов?
   
Это должен быть врач, имеющий специализацию по психотерапии. Вы абсолютно спокойно можете попросить предъявит такие документы у специалиста. Лечение должно состоять не только из приема медикаментов, а и ОБЯЗАТЕЛЬНО самой психотерапии. Она должна объяснить Вам причины происходящего и научить по иному реагировать на них.
      
(Гость) дима 29.07.2011 01:34
здорово может тебе помочь семя льна заваривать и пить
1 ст ложку семени льна залить стаканом кипятка и настоять 15 минут
процедить и пить

для поддрежания организма и восстановления поможет комплекс витаминов, например, фитовит

растительное, как по мне, лучше лекарств химических
   
(Гость) Игорь 03.08.2011 00:29
Спасибо большое за совет!!! Ты что тоже бывал в такой ситуации? Прости, если интересуюсь не тем чем надо, просто очень хочется пообщаться с человеком, который тоже через все это прошел.
   
(Гость) дима 03.08.2011 01:42
у меня было похожее, но не с амфетамином, а травой
   
(Гость) Игорь 03.08.2011 11:27
А ты лечился сам указанными выше средствами или ещё обращался ко врачу? Или пил ещё что-то?
   
(Гость) дима 03.08.2011 12:35
не пил лекарств, только травы и йога
   
(Гость) Игорь 03.08.2011 13:36
И как, теперь все в норме? Приступы панических атак больше не беспокоят?
   
(Гость) дима 03.08.2011 13:57
йога и медитации помогли проработать разлады в психике и теле
счас вообще ничего не беспокоит
живу свежо и радостно без этой глупой наркоты
   
(Гость) дима 03.08.2011 14:01
от этих атак рекомендую антистресс, но нечасто
чтоб не зависеть от лекарств
и - больше спорта, позитивного отношения к жизни
   
(Гость) Игорь 04.08.2011 13:16
А что за антистресс, как я понимаю тот же самый алпрозалам? А по поводу спорта, я ходил в спортзал, но потам стал хуже себя чувствовать. Каким спортом лучше заниматься?
   
(Гость) дима 04.08.2011 15:24
мне нравится йога, но еще хорошая штука цигун
да и банальная зарядка по утрам и контрастный душ хороши
можно бегать
   
(Гость) дима 04.08.2011 15:26
антистресс это:
Состав: таблетка массой 500 мг содержит:
1.Плоды боярышника кроваво-красного-100мг;
2.Корневище с корнями валерианы лекарственной-60 мг;
3.Трава пустырника пятилопастного-40 мг;
4.В качестве вспомогательного компонента включена целлюлоза микрокристаллическая.

Рекомендуемая дозировка: взрослым по 2-3 таблетки 3 раза в день во время еды, запивая большим количеством воды.

я предпочитаю его, потому что растительное
   
(Гость) ­ 26.07.2014 07:26
каким же образом оно ЛУЧШЕ?
   
(Гость) Аня 29.09.2014 08:14
Попей витамины ,такие как Магне б 6, чай мятный ,валерьянку ,глицин .бег очень помогает в таких случаях .Тебе нужно уставать физически сильно ,что бы не было времени думать о атаках .попробуй неделю позаниматься так:Утром бег ,Вечером зал ,Йога ,сон.Если через неделю такой способ не поможет ,нужно обращаться с психоаналитику .А еще нужно время .При сильных приступах я пила гидозепам,половина таблетки анаприлин.
   
(Гость) Виктор 08.12.2014 04:22
А у меня вопрос не в тему, но все-же длительное время употреблял соль(синтетический наркотик), типо амфетамина,и симптомы всегда были такие как надо, повышалось давление, сердцебиение увеличивалось, но последний раз когда пробовал у меня сохранялись все ощущения от наркотика, но давление и сердцебиение как у космонавта, скажите с чем это может быть связано?
   
Vera | (37 лет, Москва) | 06.05.2017 19:56
У меня двоюродный брат на амфетамине сидел, один раз очень сильно напугал нас и сам испугался, была передозировка. Начил галюны ловить и задыхаться. Хорошо что соседка медик до скорой смогли его откачать. Сейчас соскочил,надеюсь повторов таких не будет....Водим сейчас к психологу и пытаемся передумывать разные занятия . Признаки передозировки : конвульсии с расширением зрачков, рвотой и потливостью, напоминающими припадок эпилепсии (из статьи https://otravlen.net/peredozirovka-amfetaminom/ )
   
(Гость) алексей 14.03.2018 14:01
здравствуйте. после большого количества амфитамина у меня случилась паническая атака. немели кончики рук и ног жгло затылок виски лоб лицо. так я пролежал до утра. все прошло к вечеру. а вот потом началось самая жесть. недомогание месяц было. болели глаза. живот или желудок болели два месяца. а теперь болит голова или точнее жгет ее в разных местах нет сил терпеть. в основном жгет лицо и лоб. подскажите пожалуста как снять эти симптомы если обезбаливающие никакие не помогают. начинает гореть когда проснусь и до вечера постоянно. а еще недавно были судроги небольшие так голову в этот момент жечь перестало. а когда судроги прошли опять жгет.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.03.2013
12:03
Света :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 9
24.09.2016
11:38
Марина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
27.06.2015
07:50
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
18.12.2011
16:53
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
25.12.2011
18:46
Оксана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
16.02.2013
05:13
Семён :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
17.02.2013
13:59
Александра :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
05.04.2013
12:05
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.06.2011
12:36
Инна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.04.2010
12:12
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 5