ЭПИЛЕПСИЯ И АЛКОГОЛЬ

№679504 Эпилепсия и алкоголь
Света Муж., 30 лет. Москва
Как объяснить родственнику с эпилепсией, что ему нельзя пить, даже при отсуствии припадков, если он каждую субботу с коллегами по работе пиво трескает?

Он начинает говорить, что он же не каждый день пьет, а только раз в неделю, да и то чуть-чуть. От его чуть-чуть потом перегаром на всю квартиру несет.

Может его врачу-психиатру пожаловаться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Пожаловаться можно Света, только что это изменит? Это его жизнь, и знать прописные истины - он должен самостоятельно. Алкоголь не только не совместим, при этом заболевании, но он сам по себе - может его не только спровоцировать, но и десятикратно усилить.Наберите в поисковике фразу "алкогольная эпилепсия" - и дайте ему почитать. Может быть выводы и последуют?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А какой специалист занимается его лечением? Какое лечение он получает?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, света.Разделяю Ваше опасение.Но дееспособный человек имеет право покупать и потреблять любой легальный продукт, даже если он ему вреден. Спросите у родственника : нуждается ли он в Вашей помощи?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Лечащего врача в известность поставить конечно необходимо, но не менее важно довести любыми способами до родственника информацию о том, что может быть от алкогольной эпилепсии.