ЧТО ТО ПОКУРИЛА, СТАЛО ПЛОХО

№450762 что то покурила, стало плохо
аня Жен., 30 лет. Санкт Петербург
Здравствуйте, около 2 лет тому назад, находясь в компании, мне было предложено покурить, ранее я не пробовала, ну и как часто бывает покурила за компанию. (наркотики не употребляю, алкоголь в малых количествах)Через 10 минут мне стало очень плохо, тахикардия, жуткая паника, повысилось давление, страх, я не могла находится на одном месте, только когда ходила, становилось лучше, ну в общем полный неадекват, прошло само. но с тех пор я стала страдать так называемыми паническими атаками, т.е внезапно на фоне отличного самочувствия я практически переживаю те симптомы какие испытала тогда. обращалась к психотерапевту, она подтвердила что это па, но я не рассказывала о том,своем первом разе, назначили таблетки (велаксин, и грандаксин), после принятия было очень плохо, все побочные действия я испытала на себе, приступы раньше очень частили, потом было затишье, почти полгода, я уже забыть забыла об этом, и тут опять. шла из магазина, резко стало страшно, сердце застучало, было одно единственное желание ..Бежать. пришла в себя только после того как поговорила с родителями по телефону. Скажите может быть причиной тот единственный раз, что я покурила. и что я могу сделать, чтобы нормализовать свое здоровье. заранее спасибо.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Аня!Да, употребление наркотика может быть стимулом к развитию подобных состояний.
Вам нужно работать с психотерапевтом, только работать так, чтобы не только медикаменты принимать. Психотерапевтическая помощь нужна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, употребление наркотика, даже однократно, может быть причиной вашего состояния! Лечение у психотерапевта - это не только медикаменты! Обязательно должна быть психотерапия!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Аня, необходима очная работа с грамотным врачом - психотерапевтом! Вы живете в Питере, попробуйте связаться с Кириллом Ивановичем, и уже в очном порядке, попробуйте найти решение вашей проблемы!