ПРИСТУПЫ АГРЕССИ ПРИ АЛКОГОЛЬНОМ ОПЬЯНЕНИИ

№877790 приступы агресси при алкогольном опьянении
Светлана Жен., 25 лет. Петрозаводск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Мой муж (30 лет) в состоянии алкогольного опьянения превращается в абсолютно другого человека: начинает вспоминать все обиды, в том числе и детские, начинает кричать, ломать мебель, оскорблять родителей, родственников, друзей, может начать распускать руки, хотя никто ему не угрожает, не напоминает об этих обидах, а потом плачет. С каждым годом эти приступы учащаются. Если ранее в компании он вёл себя так изредка, то теперь постоянно. Ко всему прочему он может начать злиться и уже в трезвом состоянии. Его раздражает практически всё: работа, слова родственников, друзей, если что-то не получается. Безпричинно обижается, обзывает, гадости неимоверные говорит, срывается и уезжает из дому. Никто ему слово против сказать не может, а себе позволяет всё, что взбредёт в голову. Своё мнение считает истинно верным, мнение других по какому-либо вопросу воспринимается в штыки. В своё время его «откосили» от армии по статье «акцентирующая личность с приступами агрессии». Весной проходил водительскую мед.комиссию, тестировался в психоневрологическом диспансере и с него сняли эту статью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Пожалуйста уточните - по поводу какой проблемы Вы спрашиваете совета: алкоголь или эмоции Вашего мужа?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичная и стандартная клиническая картина, т.н. алкогольной деградации личности. И чтобы вернуть ситуацию вспять, предстоит продолжительная реабилитационная программа, в рамках очной работы с грамотным и опытным врачом-психотерапевтом, имеющим достаточный опыт работы - с зависимыми от алкоголя пациентами. Иных вариантов - попросту нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Пришло время полечить Вашего суженного. Да и психиатру бы его не мешало показать, если ранее был диагноз. В настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека лечиться от алкогольной зависимости нет.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых.
Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно пройти на консультацию нарколога или психотерапевта по скайпу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В этом нет ничего удивительного, все закономерно.
Выход только один - Ему необходимо полностью прекратить употребление любого спиртного в любых количествах.
Речь идет о последствиях алкоголизма на головной мозг, это такие заболевания как алкогольная энцефалопатия, токсическое поражение головного мозга и иные неврологические и психические изменения.