У МУЖА ДИАГНОЗ ШИЗОФРЕНИЯ.

№816252 У мужа диагноз шизофрения.
Виктория Жен., 23 лет. Украина Ровеньки
Гость (не зарегистрирован)
18.10.2014 15:16
Здравствуйте, моему мужу 28 лет, 8 лет назад поставили диагноз шизофрения.В армии у него была пневмония легких, он был в реанимации, и в коме неделю.После того как он пришел в сознание у него начались первые симптомы болезни, три разных врача Украины и России подтвердили этот диагноз. У него сейчас резкое ухудшение состояния, третий раз за восемь лет, такие приступы у него повторяются третий раз, с периодичностью ровно каждые четыре года. Раньше при лечении таким образом ему кололи галоперидол, через месяц модитен депо с периодичностью в две недели и через два месяца он восстанавливался.В этом году все началось с потери сна, и отказа от еды ещё с мая месяца,в августе появилась агрессия, неусидчивость, бредовые идеи, плохая память, появилось желание гулять ночами. в начале применили это же лечение, но результатов это не дало, сейчас у нас каждую неделю меняют препараты вот что мы уже побывали: галоперидол,модитен депо,ЦИКЛОДОЛ,КЛОПИКСОЛ, и последнее что ему прописали это АЗАЛЕПТИН. Ему легче не становиться, он то как овощ ходит, то спит все время, то бешеная агрессия вспыхивает, появилась тяга к алкоголю, хотя раньше вообще не пил. Лечение врачей мне кажется не корректным, такое ощущение что ставят на нем опыты.Можно ли так часто менять лечение, и чем я могу ему помочь, и еще один вопрос, как это может отразится на ребенке?Помогите пожалуйста, хоть каким нибудь советом.Это уже просто крик души.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер, Виктория.На вашем ребенке - это не отразится никак, во всяком случае, риск заболеть эндогенным психическим расстройством теоретически - не выше 10%.Все вопросы, относительно лекарственной терапии этого серьезного эндогенного психического расстройства, правильнее и продуктивнее обсуждать - с его непосредственным лечащим врачом-психиатром, а не в интернете. У консультантов нет всей информации - относительно его реального сегодняшнего состояния, мы не знаем динамики, клинической симптоматики, сопутствующих патологий и пр.
Время создания: 18 Октября 2014 19:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Укажите конкретно какие препараты, в какой дозе и как долго он получал. Вы пишите, что препараты меняют каждую неделю, но назвали всего 4 нейролептика (антипсихотических препарата), обострение идёт с мая, сейчас октябрь. Дайте более точную информацию. При шизофрении действительно иногда приходится менять препараты, но их эффективность оценивается, как минимум через 3-4 недели приема.
Время создания: 18 Октября 2014 22:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Шизофрения - это хроническое заболевание на всю жизнь. Чтобы профилактировать обострения нужно принимать антипсихотические препараты постоянно.
Если в данном случае состояние не купируется амбулаторно - стоит настаивать на госпитализации. Пообщайтесь с его лечащим врачом.
Время создания: 19 Октября 2014 15:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Скорее всего состояние Вашего мужа на ребенке не отразиться. Препараты в терапии шизофрении меняют примерно с частотой 1-2 раза в месяц не чаще, для улучшения состояния лучше прибегнуть к госпитализации.
Время создания: 21 Октября 2014 10:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Виктория 21.10.2014 10:52
Соболь Андрей Аркадьевич,Спасибо за ответ. Даю более полную информацию, В мае из-за ситуации в стране, как вы знаете, не было препаратов в аптеках, все стационары закрыты, и ему не укололи модитен депо, который ему колят каждые три недели, уже 4 года.Он начал стремительно терять вес, с мая по август он потерял 20 кг. стал спать по 3-4 часа в сутки, начал выпивать каждый день, курить по две пачки в день. Мы уехали в Россию, с 27 августа он неделю пролежал на стационаре, что там ему кололи, мне информации не дали.Потом закрепленный за ним врач,уколол галоперидол, и пить по две таблетки в день циклодола, хотя в аннотации написано препарат вводить по 1.4 части и выводить из приема так же.После укола в первую ночь, у него отказали ноги, он встал только утром, от циклодола начались побочные эффекты, бессонница, агрессия, у него трусились руки, и он просил эти таблетки, как наркоман. Я повезла его к врачу, через неделю, он отменил их, и сделали укол клопиксола, он поспал три дня, появился аппетит, но через неделю у него начались ночью галлюцинации, утром я сразу отвезла его к врачу. Ему сделали модитен депо, он две недели был спокойный, спал по 5-6 часов, Но потом получилось так, что он злоупотребил алкоголем. И у него началась бешенная агрессия, отказ от лечения, и от сна. Мы вызывали псих. бригаду, они укололи ему модитен депо, и отказались госпитализировать его. Через четыре дня, мы все же уговорили его поехать к врачу, он опять уколол модитен депо и выписал по пол таблетки на ночь азалептина, который он употребляет уже три недели.Он спокойный, но легко раздражительный, уходит из дома и бродит,сочиняет истории, плохо спит, уволился с работы, и ещё тяга к алкоголю, если он пьет, таблетку на ночь я не даю. А вы в данный момент находитесь в Донецке?
   
Да, я В Донецке. Проблема обострения осталась нерешенной до конца. Состояние полностью не стабилизировалось. Лечение нужно продолжать. Вы еще в России?
      
(Гость) Виктория 21.10.2014 10:56
И еще такой вопрос: Что делать с тягой к алкоголю, можно ли его кодировать?
   
Кодирование может не дать эффект, пока его состояние нестабильно.
      
(Гость) Виктория 21.10.2014 13:09
Мы вернулись домой, врачи сказали, что для граждан, но только тем что у них было, ничего другого они выписывать нам не захотели.Две недели мы уже дома,и ищем какие-то способы ему помощь. В нашем городе, его лечащий врач, опять таки выписал модитен депо, которого нет в аптеках, и в госпитализации отказали. Забыла сказать, три дня назад он начал жаловаться на ужасные головные боли, говорит что прям кость черепа, болит, как от удара. Что дальше делать даже не знаю....
   
Когда была последняя госпитализация? Чем врач мотивировал отказ от направления в стационар?
      
(Гость) Виктория 21.10.2014 13:26
Последняя госпитализация была с 27 июля по 6 августа еще в России.Тут врач сказал, что никаких предписаний для лечения ву стационаре не видит, сказал пусть лечится дома, таблетками, которые выписали в России.
   
Покажите его в Луганске - в областной больнице есть консультативно-поликлиническое отделение. пусть Ваш врач направит его на консультацию, а там на месте уже будете решать вопросы.
      
(Гость) Виктория 21.10.2014 13:57
Мы сегодня звонили туда, специалисту. Женщина врач посоветовала вести его в состояние гипноза,ну я не уверена что это безопасно.
   
Не вздумайте! Какие гипнозы при шизофрении?! Да еще и утверждение об этом без осмотра больного! Свозите его на консультацию.
      
(Гость) Виктория 21.10.2014 16:49
Спасибо большое, она практически сразу начала рассказывать о гипнозе, и каких то американских таблетках.Завтра попробуем отвезти его в Луганску областную, а там уже посмотрим, спасибо большое Вам за помощь, может что-то получится.Спасибо что обратили внимание на мой вопрос!!!
   
Пожалуйста! Будут вопросы обращайтесь - помогу в меру возможностей.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.04.2018
23:39
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 8
21.02.2013
14:33
марина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
23.10.2013
22:03
анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
15.10.2014
23:51
Юрец :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.07.2018
14:28
Вероника :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
28.03.2011
06:53
Константин :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 2
19.01.2014
15:48
денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.10.2013
21:27
анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.02.2011
20:24
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
09.10.2013
16:50
Ира :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1