ШИЗОФРЕНИЯ

№737762 шизофрения
анна Жен., 20 лет. россия москва
здравствуйте!мой парень имел зависимость к наркомании на протяжении 6 лет сейчас ему 25(употреблял курительные смеси разного происхождения,анфетомин)на почве этого у него начались (галюцинации,он видит чертей,себя считает святым божеством,носит с собой нож,угрожает,считает что может спасти весь мир и постоянно уходит,так что его не найти)его по собственному желанию определили в больницу там полечили два месяца и выпустили пописали таблетки курсом на 2 недели,диагноз на словах шизофрения на почве наркомании,наркоманию вылечили,а вот манеры проявились,сначала не так заметно почучуть и через 5 месяцев после выписк он говорит тоже самое,положить в больницу я не могу потому что он считает что он здаров,дома не живёт,постоянно бегает.что делать,как себя вести?Каков его диагноз?возможно ли полное излечение?каков процент что родится больной ребёнок,можно ли вообще рожать?у него по наследству у бабушки матери отца были тоже какието подобные откланения.спасибо заранее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна! Не форсируйте события, и не торопите время. Хотя шизофрения после употребления ПАВ, и не развивается, осложнения все же могут иметь место, и в большинстве случаев, такие серьезные расстройства как психоз или органическое расстройство личности - вполне может иметь место. И для столь солидного стажа зависимости, две недели стационара - это все равно что слону дробина, мало толку от такого "лечения". Да и о излечении - спустя 2 недели, говорить рановато. Пусть пройдет лет 5 - 7, тогда и будет видно насколько оно оказалось эффективным. Только тогда можно будет задумываться о рождении ребенка и строить какие то планы на будущее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы состоите в родстве с этим мужчиной? Есть ли у него родственники? Человек психически болен. Без получения поддерживающего лечения его состояние, вероятнее всего, будет ухудшаться. Говорить об излечении при отсутствии собственно лечения - бессмысленно. Рожать или нет от наркомана и психически больного человека - решать только Вам самой.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Шизофрения на почве наркомании ... Такое практически не бывает. Это нонсенс. Здесь речь может идти в этом случае о токсическом поражении головного мозга и об органических психозах, Синдроме Корсакова, Энцефалопатии Вернике. При чем тут эндогенное заболевание?Органические поражения головного мозга исключают на 99,9% эндогенные заболевания.Если же говорить об определении его диагноза, то точный диагноз можно выяснить лишь на очном обследовании у врача-психиатра.Если бегает - так пусть бегает, он Вас слушать в любом случае не станет, сколько бы Вы ни старались. Вы думаете, что Ваше любовь сможет ему помочь? Нет, он перешагнет через неё, предаст и растопчет Вас саму и Ваши чувства. Вы хотите встать на пути между ним и наркотиком? Это равносильно встать между двумя мельничными жерновами - перемелят в пыль ....
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Для начала обратитесь к его родителям и расскажите им о происходящем.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Чтобы оценить адекватность Вашего молодого человека одного только данного описания не достаточно, диагноз а тем более лечение заочно не назначается. Ясно что эта проблема не предмет ваших межличностных отношений, поэтому без специализированной медицинской помощи тут не обойтись.
Требуется комплексное длительное лечение как наркомании, так и шизофрении. О результатах лечения можно сделать вывод по прошествии нескольких лет не ранее. О серьезных отношениях, а тем более о рождении ребенка до этого времени говорить, как о разумном решении - нельзя.