ШИЗОФРЕНИЯ

№737762 шизофрения
анна Жен., 20 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован)
23.10.2013 20:53
здравствуйте!мой парень имел зависимость к наркомании на протяжении 6 лет сейчас ему 25(употреблял курительные смеси разного происхождения,анфетомин)на почве этого у него начались (галюцинации,он видит чертей,себя считает святым божеством,носит с собой нож,угрожает,считает что может спасти весь мир и постоянно уходит,так что его не найти)его по собственному желанию определили в больницу там полечили два месяца и выпустили пописали таблетки курсом на 2 недели,диагноз на словах шизофрения на почве наркомании,наркоманию вылечили,а вот манеры проявились,сначала не так заметно почучуть и через 5 месяцев после выписк он говорит тоже самое,положить в больницу я не могу потому что он считает что он здаров,дома не живёт,постоянно бегает.что делать,как себя вести?Каков его диагноз?возможно ли полное излечение?каков процент что родится больной ребёнок,можно ли вообще рожать?у него по наследству у бабушки матери отца были тоже какието подобные откланения.спасибо заранее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна! Не форсируйте события, и не торопите время. Хотя шизофрения после употребления ПАВ, и не развивается, осложнения все же могут иметь место, и в большинстве случаев, такие серьезные расстройства как психоз или органическое расстройство личности - вполне может иметь место. И для столь солидного стажа зависимости, две недели стационара - это все равно что слону дробина, мало толку от такого "лечения". Да и о излечении - спустя 2 недели, говорить рановато. Пусть пройдет лет 5 - 7, тогда и будет видно насколько оно оказалось эффективным. Только тогда можно будет задумываться о рождении ребенка и строить какие то планы на будущее.
Время создания: 24 Октября 2013 08:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы состоите в родстве с этим мужчиной? Есть ли у него родственники? Человек психически болен. Без получения поддерживающего лечения его состояние, вероятнее всего, будет ухудшаться. Говорить об излечении при отсутствии собственно лечения - бессмысленно. Рожать или нет от наркомана и психически больного человека - решать только Вам самой.
Время создания: 24 Октября 2013 09:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Шизофрения на почве наркомании ... Такое практически не бывает. Это нонсенс. Здесь речь может идти в этом случае о токсическом поражении головного мозга и об органических психозах, Синдроме Корсакова, Энцефалопатии Вернике. При чем тут эндогенное заболевание?Органические поражения головного мозга исключают на 99,9% эндогенные заболевания.Если же говорить об определении его диагноза, то точный диагноз можно выяснить лишь на очном обследовании у врача-психиатра.Если бегает - так пусть бегает, он Вас слушать в любом случае не станет, сколько бы Вы ни старались. Вы думаете, что Ваше любовь сможет ему помочь? Нет, он перешагнет через неё, предаст и растопчет Вас саму и Ваши чувства. Вы хотите встать на пути между ним и наркотиком? Это равносильно встать между двумя мельничными жерновами - перемелят в пыль ....
Время создания: 24 Октября 2013 13:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Для начала обратитесь к его родителям и расскажите им о происходящем.
Время создания: 25 Октября 2013 16:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Чтобы оценить адекватность Вашего молодого человека одного только данного описания не достаточно, диагноз а тем более лечение заочно не назначается. Ясно что эта проблема не предмет ваших межличностных отношений, поэтому без специализированной медицинской помощи тут не обойтись.
Требуется комплексное длительное лечение как наркомании, так и шизофрении. О результатах лечения можно сделать вывод по прошествии нескольких лет не ранее. О серьезных отношениях, а тем более о рождении ребенка до этого времени говорить, как о разумном решении - нельзя.
Время создания: 28 Октября 2013 09:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2014
15:16
Виктория :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 12
26.05.2017
03:24
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 8
23.06.2017
15:46
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 8
22.04.2023
08:07
Галя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
26.01.2021
13:28
Анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 4
03.11.2021
10:40
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 3
27.04.2017
18:51
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
23.10.2013
22:03
анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
12.01.2016
16:38
Эдуард :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
24.10.2013
19:31
анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0