ШИЗОФРЕНИЯ И НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ

№1083668 шизофрения и навязчивые мысли
Анна Жен., 47 лет. Ростов
Добрый день! У меня шизофрения, сейчас в результате стресса появляются бесконечные навязчивые мысли и состояния, чрезмерно переживаю по поводу того что дочь бросила институт, навязчивые мысли о том что она будет невписана в этот мир как и я очень беспокоят. В результате тормозиться реакция, тяжело сосредоточиться. Принимаю галоперидол в каплях - 10 капель три раза в день, принимаю амитриптилин 25 мг три раза в день и азалептин половинку на ночь. Может стоит как то прокорректировать лечение, в сторону навязчивых мыслей и состояний?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если состояние неустойчивое, то стоит обратиться к врачу и попросить изменить лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если лечение не помогает, меняют либо это лечение, либо лечащего врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Да, Ваше состояние необходимо обсудить с наблюдающим Вас врачом - цель коррекция принимаемого лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ваши опасения на счет дочки объективны и не связаны с Вашим психическим заболеванием. Поработайте над проблемой избыточно беспокойства за ребенка с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, стоит лечение подкорректировать. Сходите к своему лечащему врачу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может стоит как то прокорректировать лечение, в сторону навязчивых мыслей и состояний?

--- при обострении - всегда стоит прокорректировать лечение. Но это имеет право делать только ЛЕЧАЩИЙ врач или участковый ПНД