ШИЗОФРЕНИЯ

№737775 шизофрения
анна Жен., 20 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован)
23.10.2013 22:03
здравствуйте!мой парень имел зависимость к наркомании на протяжении 6 лет сейчас ему 25(употреблял курительные смеси разного происхождения,анфетомин)на почве этого у него начались (галюцинации,он видит чертей,себя считает святым божеством,носит с собой нож,угрожает,считает что может спасти весь мир и постоянно уходит,так что его не найти)его по собственному желанию определили в больницу там полечили два месяца и выпустили пописали таблетки курсом на 2 недели,диагноз на словах шизофрения на почве наркомании,наркоманию вылечили,а вот манеры проявились,сначала не так заметно почучуть и через 5 месяцев после выписк он говорит тоже самое,положить в больницу я не могу потому что он считает что он здаров,дома не живёт,постоянно бегает.что делать,как себя вести?Каков его диагноз?возможно ли полное излечение?каков процент что родится больной ребёнок,можно ли вообще рожать?у него по наследству у бабушки матери отца были тоже какието подобные откланения.спасибо заранее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Шизофрения после употребления ПАВ - не развивается. А вот психоз, или органическое расстройство - вполне может иметь место. И для столь солидного стажа зависимости, две недели стационара - это все равно что слону дробина, мало толку от такого "лечения". Да и о излечении - спустя 2 недели, говорить рановато. Пусть пройдет лет 5 - 7, тогда и будет видно насколько оно оказалось эффективным. Только тогда можно будет задумываться о рождении ребенка и строить какие то планы на будущее.
Время создания: 24 Октября 2013 07:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы состоите в родстве с этим мужчиной? Есть ли у него родственники? Человек психически болен. Без получения поддерживающего лечения его состояние, вероятнее всего, будет ухудшаться. Говорить об излечении при отсутствии собственно лечения - бессмысленно. Рожать или нет от наркомана и психически больного человека - решать только Вам самой.
Время создания: 24 Октября 2013 09:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Шизофрения на почве наркомании ... Такое практически не бывает. Это нонсенс. Здесь речь может идти в этом случае о токсическом поражении головного мозга и об органических психозах, Синдроме Корсакова, Энцефалопатии Вернике. При чем тут эндогенное заболевание?Органические поражения головного мозга исключают на 99,9% эндогенные заболевания.Если же говорить об определении его диагноза, то точный диагноз можно выяснить лишь на очном обследовании у врача-психиатра.Если бегает - так пусть бегает, он Вас слушать в любом случае не станет, сколько бы Вы ни старались. Вы думаете, что Ваше любовь сможет ему помочь? Нет, он перешагнет через неё, предаст и растопчет Вас саму и Ваши чувства. Вы хотите встать на пути между ним и наркотиком? Это равносильно встать между двумя мельничными жерновами - перемелят в пыль ....
Время создания: 24 Октября 2013 13:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Рожать от наркомана очень не обдуманный поступок, это факт.
Диагноз наркомания, без соответствующего лечения, которое подкрепляется настоящем собственным желанием избавиться от этой пагубной зависимости, очень скоро обрастает другими "диагнозами".
Риск печальных событий, в том числе рождения не здорового ребенка от наркомана - есть и нельзя им пренебрегать.
Что касается полного излечения, об этом можно говорить начиная с 3-х (лучше 5-ти) лет полного воздержания.
Время создания: 25 Октября 2013 11:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 25 Октября 2013 16:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 25.10.2013 21:21
Интересно было почитать мнение специалистов 0 Почему-то небыл рассмотрен вариант того, что шизофрения возникла не в следствии наркомании, а наоборот тяга к ПАВ и последующая наркомания возникла на фоне шизофрении. Вполне допускаю, что у человека могли возникнуть проблемы с психикой и он начал их глушить наркотой. По крайней мере, если среди шизофреников есть алкоголики, то почему бы среди них не быть и наркоманам? Кроме того нельзя на 100% исключать эндогенное заболевание при органическом поражении мозга, т.к. такое тоже встречается, пусть и редко.
   
(Гость) X 25.10.2013 21:27
В пользу того варианта, что наркомания могла возникнуть на фоне шизофрении говорит то, что человек начал принимать ПАВ в 19 летнем возрасте. На какие возраста приходятся пики дебюта шизофрении?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2014
15:16
Виктория :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 12
26.05.2017
03:24
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 8
23.06.2017
15:46
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 8
26.01.2021
13:28
Анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 4
22.04.2023
08:07
Галя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
03.11.2021
10:40
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 3
16.06.2019
14:01
Лена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
12.01.2016
16:38
Эдуард :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
27.04.2017
18:51
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.10.2013
19:31
анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0