ШИЗОФРЕНИЯ

№737775 шизофрения
анна Жен., 20 лет. россия москва
здравствуйте!мой парень имел зависимость к наркомании на протяжении 6 лет сейчас ему 25(употреблял курительные смеси разного происхождения,анфетомин)на почве этого у него начались (галюцинации,он видит чертей,себя считает святым божеством,носит с собой нож,угрожает,считает что может спасти весь мир и постоянно уходит,так что его не найти)его по собственному желанию определили в больницу там полечили два месяца и выпустили пописали таблетки курсом на 2 недели,диагноз на словах шизофрения на почве наркомании,наркоманию вылечили,а вот манеры проявились,сначала не так заметно почучуть и через 5 месяцев после выписк он говорит тоже самое,положить в больницу я не могу потому что он считает что он здаров,дома не живёт,постоянно бегает.что делать,как себя вести?Каков его диагноз?возможно ли полное излечение?каков процент что родится больной ребёнок,можно ли вообще рожать?у него по наследству у бабушки матери отца были тоже какието подобные откланения.спасибо заранее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Шизофрения после употребления ПАВ - не развивается. А вот психоз, или органическое расстройство - вполне может иметь место. И для столь солидного стажа зависимости, две недели стационара - это все равно что слону дробина, мало толку от такого "лечения". Да и о излечении - спустя 2 недели, говорить рановато. Пусть пройдет лет 5 - 7, тогда и будет видно насколько оно оказалось эффективным. Только тогда можно будет задумываться о рождении ребенка и строить какие то планы на будущее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы состоите в родстве с этим мужчиной? Есть ли у него родственники? Человек психически болен. Без получения поддерживающего лечения его состояние, вероятнее всего, будет ухудшаться. Говорить об излечении при отсутствии собственно лечения - бессмысленно. Рожать или нет от наркомана и психически больного человека - решать только Вам самой.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Шизофрения на почве наркомании ... Такое практически не бывает. Это нонсенс. Здесь речь может идти в этом случае о токсическом поражении головного мозга и об органических психозах, Синдроме Корсакова, Энцефалопатии Вернике. При чем тут эндогенное заболевание?Органические поражения головного мозга исключают на 99,9% эндогенные заболевания.Если же говорить об определении его диагноза, то точный диагноз можно выяснить лишь на очном обследовании у врача-психиатра.Если бегает - так пусть бегает, он Вас слушать в любом случае не станет, сколько бы Вы ни старались. Вы думаете, что Ваше любовь сможет ему помочь? Нет, он перешагнет через неё, предаст и растопчет Вас саму и Ваши чувства. Вы хотите встать на пути между ним и наркотиком? Это равносильно встать между двумя мельничными жерновами - перемелят в пыль ....
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Рожать от наркомана очень не обдуманный поступок, это факт.
Диагноз наркомания, без соответствующего лечения, которое подкрепляется настоящем собственным желанием избавиться от этой пагубной зависимости, очень скоро обрастает другими "диагнозами".
Риск печальных событий, в том числе рождения не здорового ребенка от наркомана - есть и нельзя им пренебрегать.
Что касается полного излечения, об этом можно говорить начиная с 3-х (лучше 5-ти) лет полного воздержания.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.