ШИЗОФРЕНИЯ И ГИПОМАНИЯ

№894334 Шизофрения и гипомания
Эдуард Муж., 39 лет. Рашка Москва
Здравствуйте - Врач поставил мне диагноз «шизотическое расстройство психопадобный вариант, сочетающийся с атипичным биполярным аффективным расстройством с эпизодом атипичной гипомании»

Назначил Кетилепт и Седалит - но кетилепт дорогой, я инвалид 2 группы. Денег в впритык. Чем заменить Кетилепт??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С точки зрения цены, адекватной заменой будет Азалептин или Заласта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Эдуард.
Аналогами кетилепта являются: сероквель, виктоэль, квентиакс, сервитель, гедонин, кетиап, кутипин, лаквель и нантарид.

Ищите подходящее Вам по цене.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Главным активным веществом данного средства является кветиапин. К вспомогательным компонентам относятся: кремния диоксид коллоидный безводный, повидон, лактозы моногидрат, магния стеарат, натрия карбоксикрахмал (тип А) и целлюлоза микрокристаллическая.
В состав пленочной оболочки входят: титана диоксид, макрогол 4000, краситель железа оксид желтый, гипромеллоза, лактозы моногидрат, триацетин и краситель железа оксид красный.

Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать или менять только лечащий врач.

По действующему веществу аналогами Кетилепта являются: Сероквель, Виктоэль, Квентиакс, Сервитель, Гедонин, Кетиап, Кутипин, Лаквель и Нантарид.

По фармакологическому действию наиболее эффективными синонимами лекарства считаются: Азалептин, Заласта, Лепонекс, Оланзапин-Тева, Азалепрол, Зипрекса Адера, Клозастен, Оланзапин, Нормитон, Оланекс и Сафрис.

Обязательно посоветуйтесь или хотя бы поставьте в известность Вашего лечащего врача о замене препарата
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обсудите ситуацию со своим лечащим врачом - он подберет препарат, который будет решать вашу проблемы и который вы сможете приобрести.