ТРУДОУСТРОЙСТВО С ШИЗОТИПИЧЕСКИМ РАССТРОЙСТВОМ

№970163 Трудоустройство с шизотипическим расстройством
Геннадий Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Может ли человек, страдающий шизотипическим расстройством и имеющим данный диагноз в пнд, устроится на работу врачом-неврологом в клинику или в поликлинику?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Нет, это исключено. Вопрос регламентирует Приказом МЗ РФ №302н.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
НЕТ.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если работодатель будет направлять на психиатрическое освидетельствование, что и делают государственные учреждения и приличные клиники, то справку не дадут. Если клиника не соблюдает правила оформления документации, то могут взять,
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Устроиться на работ в медицинское учреждение с психиатрическим диагнозом не получится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, расстройства психики являются противопоказанием для работы врачом. Прежде, нужно снять этот диагноз.