ТРУДОУСТРОЙСТВО

№1109318 Трудоустройство
Игорь Муж., 25 лет. Самара
Здравствуйте. Почему с диагнозом «расстройство личности» и статьёй 18б в военном билете запрещено официально работать токарем, сварщиком, фрезеровщиком, слесарем и еще много кем на производстве?
Есть ли какой-либо официальный документ-перечень утвержденный правительством РФ, или это всё только на словах врача-психиатра, который сидит к кабинете медосмотра ПНД?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не является противопоказанием для данных видов деятельности. Обратитесь к главному врачу ПНД за разъяснениями.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Посмотрите Распоряжение Правительства РФ от 05.12.2022 N 3759-р
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
С психиатрическим диагнозом нельзя работать на опасном производстве.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос всегда решается на ВК ПНД индивидуально.