ВОЕННОМ БИЛЕТЕ ГР1СТ1В

№658049 военном билете гр1ст1в
Сергей Муж., 42 лет. Россия йошкар-ола
Добрый вечер,скажите пожалуйста.мне 1992г в военном билете поставили в рассписании болезни группу1статью1в,районный врач психиатр мне не подписывает медицинской справке,на водителя говорит нельзя,а на тракториста можно.права ли она.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Статья 1. Олигофрения:
а) все формы умственного недоразвития, включая дебильность в резко выраженной степени. б) дебильность в умеренно выраженной степени, а также дебильность в легкой степени с эмоционально-волевыми нарушениями.
в) дебильность в легкой степени. Пока стоит этот диагноз, разрешение на управление транспортом не дадут. Сегодня, чтобы снять эту статью, нужно предварительно - снять сам психиатрический диагноз. Для этого, Вам необходимо пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование, для чего Вам необходимо обратиться с письменным Заявлением, на имя главного врача областного ПНД или ПБ. Только после снятия самого диагноза - Вам снимут и статью в Военном Билете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2002 г. № 695 диагноз, который означает эта статья является противопоказанием для управления автомобильным транспортом и тракторами.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
С такой статьей официально получить медицинскую справку не выйдет. Сначала надо снять диагноз, а до тех пор управлять нельзя любым транспортом.