ПРО СТАТЬЮ 18-В В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№615182 про статью 18-в в военном билете
Аркадий Муж., 28 лет. россия Зима
Гость (не зарегистрирован)
05.09.2012 12:42
Я Б-в А. А. проходил призывную комиссию в военкомате г Зимы,со всеми призывниками в один день.Всех врачей ошёл,зашёл в кабинет врача психиатра Талалаевой .Н.Н.Она меня спросила таблицу умножения я её ответил,спросила поговорку :Шило в мешке не утаишь, я ей объяснил что значит эта поговорка своими словами,находился в кабинете не более двух минут.После этово врач сказала,что хочет отправить меня на один день в г Иркутск к врачу психиатру,И 22.04.2002г.Я поехал в Иркутск зашёл в кабинет сказал что Я приехал из г.Зимы так как отправила врач Талалаева.Н.Н.После эта врач в Иркутске,спросила меня не курю ли я травки,не употребляю ли наркотические вещества, сказав ей что не употребляю.Она осмотрела меня моё тело,вены на предмет уколов,руки на наличие порезов,ссадин травм но ничево не нашла.После она спросила меня таблицу умножения я ей ответил,спросила поговорку я ей ответил Я ездил в г.Иркутск на один день к одному врачу,если бы были обнаружины какие либо отклонения то меня должны были бы положить обследоваться сроком на две недели о признании меня негодности к военной службе но меня не ложили никуда почемуто.А по закону должны.И такие статьи в военный билет ставят чтобы была комиссия состоящая из врачей психиатров но у меня этой комиссии не было,и должны были положить меня на 2 недели на стационарное обследование.И следовательно поставили статью с нарушением закона.
Хотя я с самово рождения ни когда ни чем заболеваниями не болел,психическими расстройствами не страдал,не было травм,падений,ушибов,уголовных статей,судимостей не было,наркотические вещества не употреблял никогда.
А всё это время у меня был на руках приписной билет, я устроился работать по специальности помощником машиниста электровоза на ВСЖД локомотивное депо г Зимы.В один из дней мне домой пришла повестка из военкомата,что бы прийти забрать военный билет.Военный билет я получил 07 октября 2004г.Когда мне выдали военный билет то обратил внимание на статью в билете:по гр 1ст.18«в»ППРФ 390-95г.На каком основании такую статью мне поставили мне не объяснили не предупреждали меня,я ничево не знал по этому поводу.

.1-На каком основании должны ставяться данная статья?у меня травм ушибов,судимостей нету,к психиатру не обращался никогда.
2могли ли мне поставить статью не ложив меня в психоневрологический диспансер на обследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аркадий!Я как то читал оригинал этого письма, под названием "Письмо в комсомолку". И еще тогда, обратил внимание на очень интересный момент - статья 18, Расписания Болезней, не имеет пункта "В". Там только "А" и "Б". Что касается Ваших вопросов, то Вы правы, выставить статью РБ, могут только после определенного Положением о ВВК, стационарного обследования в течении 3-4 недель. Ну а основание для ее выставление - психиатрический диагноз, который как раз и подтверждается во время стационарного обследования.
Время создания: 05 Сентября 2012 17:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен с Олегом Ивановичем, Предоставленная Вами информация на каком-то этапе искажена. Диагноз по этой статье устанавливается только в стационаре.
Время создания: 05 Сентября 2012 18:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноз, который подразумевает ваша статья, выставляется после стационарного обследования. Вы можете обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача, изложить в нем просьбу о проведении повторного стационарного обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз снимут. Соответственно и статью.
Время создания: 05 Сентября 2012 18:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Снятие диагноза, к сожалению, довольно сложная задача. Скорее всего потребуется решение суда.
Время создания: 09 Сентября 2012 12:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Июня 2021 18:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) арк 09.09.2012 18:48
когда поставили статью в 2002г меня на стационарное обследование не ложили.И разумееться статью поставили с нарушением закона,и не соответствует действительности.я ведь на обследовании не находился в ПНД.Скажите с нарушением же закона поставили стать?мне сказали что с нарушением.
Тогда и убрать её должны без обследования да ?и надо наказать виновных правильно?Ответьте:
   
(Гость) арк 09.09.2012 22:39
скажите мне какой пункт закона был нарушен не послав меня на обследование в психоневрологический диспансер(ПНД) военкомат,меня не ложили на две недели в ПНД, какой закон и пункты можете подсказать нарушены?что не ложили в больницу
   
(Гость) арк 11.09.2012 00:51
Я представляю как вы все психиатры,и психиатры города зимы в микрорайоне микрашка, тоните в колодце наполненном собачьим дерьмом,и вы все смотрите в верх на меня а там стою я,и вы мне все говорите дрожащими голосами аркадий спаситель наш, спаси нас мы не хотим умирать нам будет больно,А я стою на верху и с большой прибольшой улыбкой на лице говорю вам всем тоните гады,мне на вас похуй!!!
   
(Гость) арк 11.09.2012 18:12
В ПНД-Врачи говорят мне лично говорили в городе Иркутске врач Попель.она говорит брось это дело а то делаешь себе только хуже поставим тебе диагноз ещё хуже.И в городе зиме у нас врач психиатр Талалаиха Нинка николаевха,тоже говорит брось это дело а то будет хуже как я написал так и есть.Они врачи не хотят снимать сами.и что делать тогда как быть,их надо самих лечить а после вешать
   
(Гость) арк 11.09.2012 18:23
И знаете что я хочу сказать вы здесь даёте беспонтовые консультации одно и тоже везде всем говорите.Снять статью можно через 5 лет.повторное переосвидетельствование пишишите глав врачу заявлениие,сначала снять диагноз о потом статью,вот как случай сомной статью поставили вы так и напишите да вам статью не законно поставили вы не болели ранее не обращались врач и военкомат не правы она нарушила закон такойто её надо за это наказать.и всё подробнее не говорите ничего там какие законы нарушены такое не говорите,в каком случае могут поставить статью вы на такие вопросы не отвечаете.Так людям примерно ответите и всё вы объясняйте подробнее,
   
(Гость) арк 11.09.2012 18:24
Вы гады к вам обращаються к психиатрам люди с проблемами а вы потом статьи ставите людям потом у этого человека возникают проблемы с трудоустройством на роботу потому что обращался к психиатру,вы все, губите людей вы все психиатры фашисты вас всех за это бить надо как тварей последних пацаны бейте всех психиатров,я даю добро всем.Лохи я не собираюсь перед вами унижаться и бегать за вами!!! И что то вам там доказывать, ебите гусей!!! Сезон ебли гусей для психиатров открыт.
   
(Гость) арк 11.09.2012 18:25
Знаете все люди когда бывают у психиатра или психолога они выходят когда из кабинета своим друзьям говорят про вас он такой даун этот психиатр такой еблан ему лечиться надо,вы такие вопросы спрашиваете вы все сами психиатры ненормальные лечиться вам надо всем ,показываете картинки какието их никто нигодда не понимал и понимать не будет эти ваши картинки, их видить никто не хочет ваши картинки,а на ваши вопросы дибильные аж смешно отвечать такой ржач пробирает ей богу не могу словно от веселящего газа,это правдо я говорю как есть в жизни так и есть это каждый подтвердит да вы и сами знаете это наверное,вы больные все, Когда все люди выходят из ваших кабинетов психиатровских, люди они думают про себя задушила бы его, такие дебилы такие вопросы задавёт,такие на рожу страшные это правда что я говорю.
   
(Гость) арк 11.09.2012 18:43
Пацаны со статьями в военном билете Объединяйтесь в группировки создавайте свои занимайтесь рэкетом становитесь подтягивайтесь к пацанам,,напрягайте комирсов,вас не посадят в тюрьму уже вы будете признаны всегда всю жизнь невменяемыми потомучто статья в военно билете стоит.пользуйтесь этим.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.09.2012
20:57
Аркадий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 36
08.06.2011
15:47
павел :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 27
06.07.2019
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 18
18.04.2012
15:43
vadim :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 10
29.05.2013
07:12
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 9
13.12.2023
19:43
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 10
17.07.2011
14:19
александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 10
29.01.2023
19:56
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 4
26.09.2013
00:52
никита :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 5
25.02.2013
04:37
александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 3