ПРО СТАТЬЮ 18-В В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№615182 про статью 18-в в военном билете
Аркадий Муж., 28 лет. россия Зима
Я Б-в А. А. проходил призывную комиссию в военкомате г Зимы,со всеми призывниками в один день.Всех врачей ошёл,зашёл в кабинет врача психиатра Талалаевой .Н.Н.Она меня спросила таблицу умножения я её ответил,спросила поговорку :Шило в мешке не утаишь, я ей объяснил что значит эта поговорка своими словами,находился в кабинете не более двух минут.После этово врач сказала,что хочет отправить меня на один день в г Иркутск к врачу психиатру,И 22.04.2002г.Я поехал в Иркутск зашёл в кабинет сказал что Я приехал из г.Зимы так как отправила врач Талалаева.Н.Н.После эта врач в Иркутске,спросила меня не курю ли я травки,не употребляю ли наркотические вещества, сказав ей что не употребляю.Она осмотрела меня моё тело,вены на предмет уколов,руки на наличие порезов,ссадин травм но ничево не нашла.После она спросила меня таблицу умножения я ей ответил,спросила поговорку я ей ответил Я ездил в г.Иркутск на один день к одному врачу,если бы были обнаружины какие либо отклонения то меня должны были бы положить обследоваться сроком на две недели о признании меня негодности к военной службе но меня не ложили никуда почемуто.А по закону должны.И такие статьи в военный билет ставят чтобы была комиссия состоящая из врачей психиатров но у меня этой комиссии не было,и должны были положить меня на 2 недели на стационарное обследование.И следовательно поставили статью с нарушением закона.
Хотя я с самово рождения ни когда ни чем заболеваниями не болел,психическими расстройствами не страдал,не было травм,падений,ушибов,уголовных статей,судимостей не было,наркотические вещества не употреблял никогда.
А всё это время у меня был на руках приписной билет, я устроился работать по специальности помощником машиниста электровоза на ВСЖД локомотивное депо г Зимы.В один из дней мне домой пришла повестка из военкомата,что бы прийти забрать военный билет.Военный билет я получил 07 октября 2004г.Когда мне выдали военный билет то обратил внимание на статью в билете:по гр 1ст.18«в»ППРФ 390-95г.На каком основании такую статью мне поставили мне не объяснили не предупреждали меня,я ничево не знал по этому поводу.

.1-На каком основании должны ставяться данная статья?у меня травм ушибов,судимостей нету,к психиатру не обращался никогда.
2могли ли мне поставить статью не ложив меня в психоневрологический диспансер на обследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аркадий!Я как то читал оригинал этого письма, под названием "Письмо в комсомолку". И еще тогда, обратил внимание на очень интересный момент - статья 18, Расписания Болезней, не имеет пункта "В". Там только "А" и "Б". Что касается Ваших вопросов, то Вы правы, выставить статью РБ, могут только после определенного Положением о ВВК, стационарного обследования в течении 3-4 недель. Ну а основание для ее выставление - психиатрический диагноз, который как раз и подтверждается во время стационарного обследования.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен с Олегом Ивановичем, Предоставленная Вами информация на каком-то этапе искажена. Диагноз по этой статье устанавливается только в стационаре.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноз, который подразумевает ваша статья, выставляется после стационарного обследования. Вы можете обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача, изложить в нем просьбу о проведении повторного стационарного обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз снимут. Соответственно и статью.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Снятие диагноза, к сожалению, довольно сложная задача. Скорее всего потребуется решение суда.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени