СТАТЬЯ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№700283 Статья в военном билете
Александр Муж., 35 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте!У меня в военном билете стоит статья 19б,в свое время были проблемы с наркотиками.На учете не состою(взял справку) и к наркологу никогда не обращался.Не употребляю 12 лет.Подскажите,пожалуйста,если я обращусь к наркологу по поводу снятия диагноза,могут ли меня поставить на учет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Если Вы не проходили процедуру наркологического наблюдения/учета в полном объеме, то есть - не посещали участкового врача-нарколога ежемесячно и не сдавали контрольные анализы (на ПАВ) - то Вас непременно заставят пройти всю процедуру, согласно Регламента. Сегодня срок наблюдения - составляет 5 лет.А снимать диагноз, если Вы решитесь на это мероприятие, Вам будет не участковый врач-нарколог, а консилиум врачей-психиатров и психиатров-наркологов, по прохождении Вами - процедуры повторного комиссионного переосвидетельствования, в областном ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы не стоите на учете, то что Вы собираетесь тогда снимать? Если бы был диагноз, то был бы и учет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если у Вас есть эта статья в военном билете, это означает, что на учете Вы должны состоять. Не знаю, как Вам выдали справку о том, что на учете Вы не состоите.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Могут и поставят, на 99% Вы и так на нем состоите, сняться с учета без выполнения регламента наркологического учета, заочно по сроку давности не выйдет, кроме как в исключительных случаях через суд.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да