ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ПО МОЕЙ ИСТОРИИ, РЕАЛЬНО ЛИ

№591190 Водительские права по моей истории, реально ли
Женя Муж., 26 лет. Тула
Здравствуйте! Такой вопрос, прохожу медкомиссию на право вождения автомобилем, в военном билете у меня стоит В-ограниченно годен, дошло дело до психиатра, посмотрев в регистратуре мой военный они начали смотреть картотеку, но ничего не нашли. После чего я был отправлен в кабинет к врачу, врач также посмотрев мой военный билет, выписал мне направление в военкомат за расшифровкой болезни, в военкомате на обратной стороне направления мне поставили печать и написали, что В-ограниченно годен гр.1 ст 14«б» от 2003 года. В армии я не служил, не потому, что не хотел, а потому, что не взяли, а так хотел в танковые войска. Я и ростом как раз подходил, в военкомате так и сказали, что по всем врачам гожусь, кроме психиатра. Теперь о том как я получил эту статью, как я предполагаю, в 2000 году, связался с плохой компанией, потом мы совершили правонарушение и попали под суд, нас было четверо, так как я был самым старшим, мне было 14 лет, а остальным по 13 судили только меня. Ну так вот, после полугодовалого расследования и разговора с адвокатом, который просил денег которых у моих родителей на тот момент не было, (время было такое) ему заплатили какой то минимум, после этого я был направлен на обследование в психиатрическую больницу, где пробыл месяц. Во время обследования врач сказал, что поможет мне после чего, пробыв там оставшееся время я выписался. После чего пошло затишье со стороны следственных органов, то есть меня больше никто ни куда не вызывал, но спустя где то с полгода, ко мне пришел следователь и сказал, что по решению суда, я должен быть отправлен на принудительное лечение на 6 месяцев. По выходу из больницы, я устроился на работу, где и по сей день и работаю, меня все устраивает, зарплата хорошая, проработав где то с с год или 2, я планово проходил мед комиссию и проходя у психиатра была поставлена печать, «на учете не состоит». Прошло 3 года, я проходил ту самую медкомиссию в военкомате и надо мне было ляпнуть, что я лежал в больнице, но был военный призыв и врач психиатр потребовал, чтобы я принес характеристику с работы, после чего меня бы призвали, конечно в элиту бы я уже не попал. Но на работе мне никак не могли написать эту характеристику, спустя где то две недели я все же принес, в военкомат врачу характеристику, но он сказал, что уже не надо, так как призыв окончен, после чего я был направлен в кабинет комиссии где сидят все врачи, где посмотрев мои данные по прохождению медкомиссии они очень сожалели, что я не смог попасть в армию из-за одного врача, после чего они мне сказали когда забрать военный билет. Так вот, после выписки из больницы в 2000 году, я ни разу не был в городском ПНД за исключением 2002 года, проходил медкомиссию на работу, 2003 меня посылали из военкомата выяснить какой диагноз, но также как и в 2002 моей карты там не было, и они писали исходя из обстоятельств и имея ввиду, что я в 2000 году проходил принуд.лечение. Проходя же медкомиссию сейчас на право вождения автомобилем, моей карточки там не обнаружилось, но так как в военном билете стоит В-ограниченно годе, они меня послали за расшифровкой, я ее привел в самом начале. Исходя из всего выше сказанного, следует предполагать. что на учете в ПНД я не состою. С военкомата с расшифровкой я еще не ходил в ПНД, а хотел спросить тут, смогу ли я с статьей гр.1 14«б» пройти медкомиссию. Жалоб никаких нет. При этом, права я мог бы с легкостью купит, есть знакомые люди, но я решил сделать все честно, не обходя закон но если закону не получится придется нарушить его еще раз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока стоит психиатрический диагноз, который подразумевает эта статья, психиатр не даст вам разрешение на управление транспортом. Хотите получить права - обращайтесь в ПНД, пишите заявление с просьбой о проведении повторного психиатрического обследования. Если его результаты позволят, то диагноз, а следовательно и статью - снимут.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятно, Вам придется преступать Закони еще раз. Но сейчас покупка прав может стать для Вас серьезной ошибкой, за которую можно будет серьезно поплатится, и статья 14Б, Вас уже не спасет, Вы не подросток.
Думаю стоит все же попытаться снять эту статью законным образом, написав заявление в ПНД с просьбой о переосведетельствовании.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Евгений, Вы вполне можете предпринять усилия к тому, чтобы попытаться снять сам психиатрический диагноз. А в результате - избавиться и от статьи Расписания Болезней.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Евгений,здравствуйте.

Можно попытаться снять психиатрический диагноз, для этого необходимо пройти комплексное медицинское переосвидетельствование. Лучше решать такую проблему законным путем, пусть он и не самый простой. Пишите заявление спросьбой в ПНД на главного врача.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пока есть официальный психиатрический Диагноз - получить права не реально