ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№591138 Водительские права
Женя Муж., 26 лет. Тула
Добрый день! хотел задать такой вопрос, в 2003 году был списан с военной службы (не служил), в военном билете стоит категория «B» - ограниченно годен, сейчас учусь на права, стал проходить медкомиссию, дошло дело до психиатра, пришел в ПНД они посмотрели картотеку не стою ли я на учете но ничего не нашли, но так как в военном стоит статья «B», то с регистратуры отправили меня к врачу, врач посмотрел мой военный билет и выписал направление в военкомат за расшифровкой диагноза. В военкомате на другой стороне направления мне написали, что признан В-ограниченно годен к военной службе по гр.1 ст 14 «б» от 2003 года. В ПНД ни разу не обращался. Жалоб никогда не было. Предполагаю, что статью могли дать из-за судимости в 2000 году. Так как по направлению суда в 2000 году проходил обследование. Вопрос вот в чем, не состоя в ПНД на учете, раз они не нашли моей карточки если она вообще была, смогу ли я пройти комиссию на водительское удостоверение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наличие у вас психиатрического диагноза является препятствием для получения разрешения на управление транспортом. В 2003 году Вас увольняли из армии или Вы не призывались?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это возможно только , если у Вас нет официального психиатрического диагноза
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Женя! Нет, не стройте иллюзий, не забывайте в какой стране Вы живете. Если есть хоть малейшая зацепка, права Вам - не дадут. Во всяком случае - без борьбы. Будете готовы - пишите, помогу - чем смогу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, по Закону, Вам разрешения не дадут.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Евгений, скорее всего придется снимать психиатрический диагноз, другого законного способа получить разрешение на право управление автомобилем, нет.