СТАТЬЯ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№564554 статья в военном билете
Елена Жен., 34 лет. россия волгоградская область
Здравствуйте!У мужа,1973г.р., в ВБ стоит статья 1в.В армии не служил,хотя в 27лет вызывали в военкомат и предлагали пойти в армию.В кабинете у психиатра не был ни разу,сколько живем с ним,пока не решил получить права.Медсестра ,естественно,требует ВБ.Теперь его направляют в областной ПНД,для консультации по получению прав категорииВ.скажите,пожалуйста,можно ли снять DS,или,хотя бы «поменять»на другой,позволяющий водить автомобиль?Что предложит пройти врач для этого?У нас хорошая семья,двое детей,вполне нормальных.Он любящий отец,вынянчил обоих,т.к. работать приходится мне в основном.У него средне специальное образование в строительной сфере,чем и зарабатывает на жизнь,но в основном в летний период.Отлично разбирается в технике,прекрасно водит автомобиль.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно пройти обследование в ПНД. Если его результаты позволят, то диагноз - снимут.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Елена, Здравствуйте.
При определённых условиях можно снять DS или «поменять»на другой,позволяющий водить автомобиль.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Елена.

Для начала необходимо пройти обследование в наркологическом диспансере, результаты позволят ситуацию прояснить. В лучшем случае диагноз действительно можно будет снять, хотя осложнения вполне возможны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!У вашего супруга сегодня есть прекрасная возможность для того, чтобы вообще снять диагноз за давностью и стабильно положительной ремиссией на протяжении столь долгого времени. Так что, от обследования в стационаре - лучше не отказываться.