СТАТЬЯ 14«В»

№414326 Статья 14«В»
valerij.rempel Муж., 49 лет. Россия Ленинск-Кузнецкий
Здравствуйте.Моего сына не взяли в армию на основании статьи 14«В».он хочет учиться на водителя.Подпишет ему психиатр справку или нет.О чём эта статья гласит.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Эта статья говорит о наличии психического расстройства вследствие органического "структурного" поражения мозга.

Вопрос о годности к вождению автотранспорта решается индивидуально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Статья 14 Расписания болезней, предусматривает психозы, другие психические расстройства,изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные
психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания головного мозга).
Решение о выдаче водительских прав, скорее всего будет отрицательным.
Более точно ответить на Ваш вопрос не смогу, так как не знаю точный диагноз!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, проблемы возникнут.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, не подпишет. Эта статья говорит о поражении головного мозга. Необходимо длительное лечение.