ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯЮ

№478284 Освидетельствование для получения водительского удостоверенияю
Александр Муж., 27 лет. Сургут
Я недавно переехал в другой город. Прохожу мед комиссию для получения водительского удостоверения. Ранее права не получал. В диспансере потребовали соответствующие справки от психиатра и нарколога с прежнего места жительства которые я предоставил. Но теперь говорят что нужен номер статьи в военном билете. В военнике статья не указана, указана только категория (у меня категория В). Военкоматы свои запросы обрабатывают месяцами, если не годами. Вопрос в чем. Насколько законны требования врачей медкомиссии? Ведь есть справки что я не состою и не состоял на учете, по прежнему месту жительства. Заведующая ссылается на то что нужно проходить обследование на неврологические заболевания (в частности Эпилепсия) потому что не указана статья в военнике.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Вам придется подчиниться законным требованиям. Законодательство четко определяет критерии возможности получения водительского удостоверения. Необходимо предоставить справки из ПНД и Наркологического диспансера по прежнему месту жительства, но не менее чем за последние три года. Так что, как вариант, оформить доверенность у Нотариуса на кого нибудь из родственников или доверенных друзей в том городе, где Вы проживали ранее, чтобы они смогли получить эти справки от вашего имени и затем. переслали их Вам. Либо, придется ехать самому!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Предоставьте врачу свою амбулаторную карту. Эпилепсия, если бы была, то будет отражена в ней.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александр, я думаю, что Вашей амбулаторной карты будет достаточно.