КАК ДОЛГО АЛКОГОЛЬ ПОЛНОСТЬЮ ВЫХОДИТ ИЗ ОРГАНИЗМА

№76563 Как долго алкоголь полностью выходит из организма
Roger Муж., 34 лет.
Здравствствуйте. был на полном обследоваии организма и результаты оказались отличными. в сбботу было день рождения и я выпил водки. в среду 4 банки пива. в четверг мой начальник сказал что заказал для меня время у врача для получения справки которая позволяет работать на высоте. я спросил какие пробы будут браться. он сказал что только давление и коордиограмма. в выходние приехал в гости мой друг и мы отметили. а в понедельник у врача взяли кровь, хотя никто не предупреждал. ну и через пару дней позвонил врач и сказал что последние недели я много выпивал и назначил новое время для сдачи крови через 4 недели. и сказал что бы вообще не пил а то он зто увидит. я пью водку 3-4 раза в год, очень редко. неужели если выпивать 3-4 баки по субботам и при этом хорошо есть то анализ покажет присутствие алкоголя в крови?

/Спасибо
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Если выпить 2 л. пива в субботу, то в понедельник самого алкоголя в крови уже не будет. Но есть другие маркеры того, что что человек регулярно пьянствует (2л пива 1 раз в неделю это уже систематическое пьянство выходного дня как минимум). По этим маркерам врач и видит, что у Вас проблемы с алкоголем. Таким людям работать на высоте нельзя. Так что выбирайте, что для вас важнее: работа или пьянство.