ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ДЛЯ ВОЕНКОМАТА

№494440 Психиатрическое обследование для военкомата
Светлана Жен., 44 лет. Россия Кемерово
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.narcology.ru
17.08.2011 18:19
Здравствуйте! На сегодняшний день моему сыну 18 лет, три года назад у него была попытка суицида (диагноз местного психиатра), совместно со своей девушкой наделали порезов на руке (в больницу не обращались) в устрашение родителям, порезов много, но не глубокие. На военной комиссии увидели, отправили в областную психиатрическую больницу, через неделю выписали, со слов сына там с ним общался один раз психиатр и один раз его лечащий врач больницы. В военкомат по итогу пришло заключение, по которому ему обещают «белый билет», акт прочитать не дали, так как он относится к грифу «совершенно секретно». Подскажите, пожалуйста, как поступить нам. Сын в быту адекватный, таких ситуаций больше не было, желает служить в армии.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Рейтинг. Прокофьев Андрей Александрович
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Позвольте высказать официальную позицию Российской психиатрии. Личная, у разных врачей может отличаться, но Вам с того не легче.
Психически здоровый, уравновешенный человек такие "спектакли" делать не будет. Есть вещи, с которыми не играют. Или ты психиатрический пациент, потому, что хочешь покончить жизнь самоубийством, или ты инфантильный психопат, если не понимаешь очевидных вещей, с чем можно "шутить", а с чем не шутят, и в 14-16 лет и устраиваешь истерики. В любом случае, таким людям автомат в руки давать нельзя.То, что сейчас, в спокойной обстановке, Ваш сын ведёт себя адекватно, ещё не значит, что он останется адекватным в условиях высоких психических и физических нагрузок, которые предъявляет армия. Высок риск того, что он захочет "пошутить" и с автоматом. Таким людям давать оружие в руки просто опасно. И военкомат, в данном случае, уберегает, как минимум, Вас и Вашу психику от "счастья" смотреть в глаза родителям убитых Вашим сыном детей.
Поверьте, не от хорошей жизни врачи отказывают в призыве в армию таким юношам. Это при нашем-то, хроническом недоборе. Для государства меньше вреда будет призвать в армию с язвой желудка или пороком сердца, чем с "царапинами" на руке. Увы, но это горькая статистика.
Скорее всего Вашему сыну дадут "белый билет" и поставят на учёт в ПНД. Это закроет ему службу в силовых структурах, права на вождение и владения оружием.
Время создания: 17 Августа 2011 22:49
Оценок: 3
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врачи - правы. Если человек в быту совершает неадекватные поступки, то никто не возьмет на себя ответственность доверять ему в руки оружие. Такова существующая практика.
Время создания: 17 Августа 2011 23:21
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!
Моя позиция, мало чем отличается от позиции, уже высказанной уважаемыми коллегами. Ситуация сегодняшнего дня, всем нам хорошо знакома, особенно в свете ужесточений в январе текущего года.
Однако, у Вас есть право опротестовать вердикт врачей в том случае, если Вы с ним не согласны. Это Ваше Конституционное право, охраняемое действующим сегодня законодательством!
Время создания: 18 Августа 2011 08:44
Оценок: 2
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами. Умеренное поражение в правах совершенно необходимо для таких людей. Истерических психопатов нельзя допускать в профессии, которые содержат потенциальную угрозу для жизни и здоровья других людей.
Время создания: 18 Августа 2011 10:52
Оценок: 2
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Артем 20.08.2011 13:24
Здравствуйте, зря ваш сын хочет в армию, там люди с нормальной психикой с окон прыгают, да и на самом деле я бы не сказал, что у вашего сына что-то с психикой, просто возможно он на самом деле не хочет в армию, Просто вам стесняется сказать, вот и решил так сделать. Чесно вам скажу, если бы я знал до того как попал в армию, что там проиходит я бы сам лучше себе вены порезал и пусть у меня был бы белый билет. При том, что я там нормально жил, полы не мыл и туалеты не чистил, а теперь представте как там тем, кого просто пинают в туалете, дают тряпку и руками они трут эти унитазы,кто-то видео снимает, кто-то просто угарает. Там дибилы!!! Если уж пойдет, пусть ночью плачет в подушку,но днем жесткий должен быть, и бить в лицо сразу. И еще возможно , что ваш сын просто употребляет наркотики, по себе вам скажу иногда самому хочется себе вены порезать, не из-за того,что я не нормальный или псих, просто счастья было много.. теперь его нет вообще, если я трезвый то мне просто херова, очень очень сильно. Посмотрите внимательно его руки,потом если кулак сжать там костяшки, посмотри их тоже внимательно на них тоже есть венки, я бывало туда колол.Вообще он свободно перед вами ходит? к примеру в одних трусах может ходить? щас всеже жара, лето.Обратите внимание на его поведение, может он иногда просто лапочка,всех любит, он добрый и вежливый а иногда..? м? или еще вариант, может ему нравится Эмо? тогда он просто как бы это сказать, это круто если ты вены себе порезал, в их понятии. Ну как бы потому,что жизнь говно,люди злые,песни грустные,хочется умереть. Но еще прикол в том, что если человек реально захочет умереть ему не надо много порезов, просто одна вена режется вдоль руки и все готов. Сколько ему лет то?? обратите внимание на то, что я вам сказал. Еще имейте ввиду, что если ему 14-20, то переходный возраст тоже играет роль. Да много факторов может быть,
   
Светлана | (Кемерово) | 20.08.2011 15:41
Артем, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Сейчас сыну 18 лет, порезы он наносил вместе с девушкой, в протест нам, родителям, так как мы были против их «дружбы». Мы даже долгое время о них не знали, сын старался носить одежду с длинным рукавом. Так что это было сделано не для того, чтобы не ходить в армию. А вот девушка, уже спустя некоторое время, в «эмо» ударилась. Наркотики не употребляет, мы много анализировали на эту тему, присматривались и на внешний вид, и на поведение. Сейчас он жалеет об этой выходке, и если честно, то не столько о том, что в армию не возьмут, а о том, что не сможет получить права на вождение, да и о хорошей работе тоже, придется только мечтать.
   
(Гость) Артем 26.08.2011 21:37
Ну к сожалению да , о хорошей работе и всем остальном только местать, но вы тоже) ничего себе против их дружбы)) ..) Так нельзя))
   
(Гость) Анатолий 04.06.2023 16:52
Здравствуйте,я тоже себе вены вскрыл только по пьянке, очень сильные порезы ещё и в добавок сидел на мололетки,но я хочу защещать Россию ,зделать свой долг мужской.но меня не возьмут ,это печально
   
Илья | (Муж., 28 лет, Челябинск, Россия) | 19.04.2017 17:46
Ответьте мне матери призывника.Сыну в июне будет 21 год .Заканчивает в июне техникум ,и врач психиатр района увидев на руке царапину ,огласила ,что порез,послала к хирургу тот посмотрев ,сказал царапина.Та не оброщая внимания пишет парезы...в множественном числе.Сын на учёте не состоял в ПНД. нЕТ И ДИАГНОЗА ,А посылают на 10 дней на обследование в ПНД.мы были в недоумений .Обратились в районный военкомат ,на оснований чего его отправляют они ответа не дали .Ну утверждают надо лечьв стационар на обследование.Нет диагноза .нет экспертизы .А настаивают на обследование на 10 дней в ПНД.Так дальше,что мы делаем мы обращаемся в службу подержи и поясняем ситуацию,нам говорят писать в военкомат, обращение об отказе госпитализации в ННД .Мы пишем заявление .ну нас запугивают,психиатрической больницей.Нарушены права человека полностью.Нет просто основания ,ну нет должен лечь .Так дальше поехали в область ,есть справка от психиатра что здоров показываем,не смотрят не характеристику.ни царапину ни справку.А утверждают надо ложиться??Поясните что твориться????Что за бардак.....
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.10.2023
19:53
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 11
06.07.2011
09:47
Srx :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 10
16.01.2015
12:11
Rokki :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 8
23.04.2012
03:55
denis :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 3
03.04.2012
10:44
Борис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 0
04.03.2013
13:10
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
21.04.2011
11:16
Юрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.07.2011
08:09
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
03.01.2012
18:49
светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
28.10.2011
22:20
Людмила :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0