НОМЕР ДВА, ПСИХОСОМАТИКА, НЕУДАЧНОЕ СОЧЕТАНИЕ.

№970813 НОМЕР ДВА, психосоматика, неудачное сочетание.
Александр Муж., 40 лет. Киев
Пишу, потому что нет мощи это терпеть. ТРЕВОГА СУМАШЕДШАЯ !
Как я и говорил, лежу в Киеве, в Стражеско.
Опишу коротко. Попостовал месяц без мяса.
7 февраля утром принял 8мг бупренорфина как обычно.
Вечером приснул и в 12 ночи хлобысь, открываю глаза, в истерике, пульс на глазах вырастает до бог знает скольки и давление 150/100. Т.е. я открыл глаза как бы за пару сек до этого.
Жена дала четвертинку или каптопресса или каптоприлла под язык. Сердце стучит. Через 15 мин. я вызываю скорую, которая приехала без аппарата кардиограмы, дали толи четверть толи половинку анаприлина+димедрол укол. Уехала. Но той же ночью эти приступы повторились еще 2 раза, но короткие, минут по 5.
На след день я к врачам, сдал анализы и проличили, кардио магнил, тиотрезалин, гидазепам. Анализы:
-экг-изменение миокарда в высокой боковой, чсс 73, вертик.ось сердца 87град, переднеперегородочной области левого желудочка, д-з диференцировать метабол.изменения с нарушением коронарного кровообращения.
-гемоглобин 100
-липидограмма в норме
-ээг - в норме
-рэг - ангиоспазма сосудов среднего и мелкого калибра
признаки гиповолемии с умеренной асимитрией s<d
-мрт головного мозг 1,5паскаль- не выявленно
-остехондроз шейного позвонка, рентген.

Приступы не болезненные, но страшно пугающие, с каждым днем меньше и меньше. Особенно ночью, открываю глаза и начинается.
Естественно, я снижаю бупренорфин до 2мг в день.
Через 15 дней лечения
- кардиограмма в норме
- гемоглобин 135
-ттг норма

Приходит 23 апреля (прошло 2,5мес). И начинается опять снова, но с болью в грудине. Я сразу в стражеско. Перед принятием не ложили, сворачивали на остеохандроз. Спина, шея пекла страшно, подтверждаю. Но на третий день я принес датчик Холта (24часа экг) и засекли аритмию и повышенное чсс, и другое.
Положили, на праздники. Врачей нет, анализы не взяты никакие. Я сплю 3-4ч в день. Пан.атаки , не ем практически ничего.
Успел сделать мрт и кт брюшной полости без окраса, надпочечники смотрели. Ничего, только лимфодепатия.
Назначили нибелет 2,5мг.
Вчера принял пол таб нибелета в 3 часа дня, сегодня думал дотяну до трех, так нет, застучало в 9 утра как йогурт попил, и давление 150/100. Сбило. Но сегодня в 17.00 опять скакануло еще выше на 10. Врач дал вторую половину, а предпологали что дотянем до утра и выпью целую. В этот раз аж 2 часа ждал пока попустит эта вторая за сегодня половинка.
Теперь ВПЕРЕДИ НОЧЬ, я ее не вытяну.....
Имею гидазепам, димедрол жидкий, миасер 30мг, адаптол не берет.
Я незнаю что делать, ехать на фрунзе 103 в больницу павлова, или что мне делать.
Вчера так хорошо снял небилет, но сегодня он не так сработал.
Мое родное давление при нагрузке, ну 125/85, не больше, а в спокойном состоянии 110/70.
За что мне все это на выходные. Может попросится в реанимацию.
Или что мне делать?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, тревогу надо лечить правильно подобранной психофармакотерапией и психотерапией. Для этого нужен осмотр врачом-психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И снова здравствуйте, Александр!
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз". Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового очного врача-психотерапевта, вам тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Примите разово 20 мг. Гидазепама. Реанимация Вам не нужна. Нужен - врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva