НОМЕР ДВА, ПСИХОСОМАТИКА, НЕУДАЧНОЕ СОЧЕТАНИЕ.

№970813 НОМЕР ДВА, психосоматика, неудачное сочетание.
Александр Муж., 40 лет. Киев
VIP
Зарегистрированный пользователь
30.04.2017 19:19
Пишу, потому что нет мощи это терпеть. ТРЕВОГА СУМАШЕДШАЯ !
Как я и говорил, лежу в Киеве, в Стражеско.
Опишу коротко. Попостовал месяц без мяса.
7 февраля утром принял 8мг бупренорфина как обычно.
Вечером приснул и в 12 ночи хлобысь, открываю глаза, в истерике, пульс на глазах вырастает до бог знает скольки и давление 150/100. Т.е. я открыл глаза как бы за пару сек до этого.
Жена дала четвертинку или каптопресса или каптоприлла под язык. Сердце стучит. Через 15 мин. я вызываю скорую, которая приехала без аппарата кардиограмы, дали толи четверть толи половинку анаприлина+димедрол укол. Уехала. Но той же ночью эти приступы повторились еще 2 раза, но короткие, минут по 5.
На след день я к врачам, сдал анализы и проличили, кардио магнил, тиотрезалин, гидазепам. Анализы:
-экг-изменение миокарда в высокой боковой, чсс 73, вертик.ось сердца 87град, переднеперегородочной области левого желудочка, д-з диференцировать метабол.изменения с нарушением коронарного кровообращения.
-гемоглобин 100
-липидограмма в норме
-ээг - в норме
-рэг - ангиоспазма сосудов среднего и мелкого калибра
признаки гиповолемии с умеренной асимитрией s<d
-мрт головного мозг 1,5паскаль- не выявленно
-остехондроз шейного позвонка, рентген.

Приступы не болезненные, но страшно пугающие, с каждым днем меньше и меньше. Особенно ночью, открываю глаза и начинается.
Естественно, я снижаю бупренорфин до 2мг в день.
Через 15 дней лечения
- кардиограмма в норме
- гемоглобин 135
-ттг норма

Приходит 23 апреля (прошло 2,5мес). И начинается опять снова, но с болью в грудине. Я сразу в стражеско. Перед принятием не ложили, сворачивали на остеохандроз. Спина, шея пекла страшно, подтверждаю. Но на третий день я принес датчик Холта (24часа экг) и засекли аритмию и повышенное чсс, и другое.
Положили, на праздники. Врачей нет, анализы не взяты никакие. Я сплю 3-4ч в день. Пан.атаки , не ем практически ничего.
Успел сделать мрт и кт брюшной полости без окраса, надпочечники смотрели. Ничего, только лимфодепатия.
Назначили нибелет 2,5мг.
Вчера принял пол таб нибелета в 3 часа дня, сегодня думал дотяну до трех, так нет, застучало в 9 утра как йогурт попил, и давление 150/100. Сбило. Но сегодня в 17.00 опять скакануло еще выше на 10. Врач дал вторую половину, а предпологали что дотянем до утра и выпью целую. В этот раз аж 2 часа ждал пока попустит эта вторая за сегодня половинка.
Теперь ВПЕРЕДИ НОЧЬ, я ее не вытяну.....
Имею гидазепам, димедрол жидкий, миасер 30мг, адаптол не берет.
Я незнаю что делать, ехать на фрунзе 103 в больницу павлова, или что мне делать.
Вчера так хорошо снял небилет, но сегодня он не так сработал.
Мое родное давление при нагрузке, ну 125/85, не больше, а в спокойном состоянии 110/70.
За что мне все это на выходные. Может попросится в реанимацию.
Или что мне делать?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, тревогу надо лечить правильно подобранной психофармакотерапией и психотерапией. Для этого нужен осмотр врачом-психиатром.
Время создания: 30 Апреля 2017 20:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И снова здравствуйте, Александр!
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз". Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового очного врача-психотерапевта, вам тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Мая 2017 08:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Примите разово 20 мг. Гидазепама. Реанимация Вам не нужна. Нужен - врач-психотерапевт.
Время создания: 01 Мая 2017 09:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 02 Мая 2017 22:54
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 47 лет, Киев) | 01.05.2017 09:44
Спасибо всем!
Пережил эту ночь. Не ел ничего специально, что б не провоцировать эти приступы. Спал, часто просыпался с перепугу, но глаза не открывал сразу, нибелет ночью можно сказать сработал.

Я с Вами со всеми согласен. Но попал в переделку на праздники, врачей нет, анализы не взяты, и получается что я уже 8 дней истощаюсь, похудел.
Конечно нужен психиатр, тут без Диазепама не обойтись, я думаю. Но это будет со среды, еще две ночи. Одна надежда что нибелет сработает.

А по поводу психотерапии, Простите, но мне 39лет, и был я на качественных психотерапиях в ребцентрах.
И меня научили относится к внешней среде так как будто ее нет или она не важна. А если этот раздражитель берёт вверх, а отступить не возможно - идем на опережение, включаем доброту остроумие, на крайняк наглость, и уходим.

Вы же знаете прекрасно, что психбольной резко отличается от психбольного с наркоманией в анемнезе. И последний является достаточно сильным психологом, что не всякий психотерапевт его переговорит или переубедит.

К сожалению, в наших странах, пройдя одного психотерапевта или один ребцентр, в следствии нужно будет проходить лечение у другого психотерапевта или ребцентр, что б избавится от софистики прошлых.

Также было и со мной, когда я вышел из одного такого, где мне объяснили мироздание и кучу всего такого незаметного, что потом я начал очень много сводить к логике, и у меня вырисовывалось свое миропонимание. Чувствовал себе прекрасно.
Но на у меня уже была семья и ребенок. Эта схема начала конфликтовать с семьей. Пришлось подстраиватся и им и мне, что родственникам показалось довольно больше необычным, нежели странным, происходящим с «зятем». Бросил пить, уже и курить, бью на здоровый образ жизни, рыбалка, оттачиваю это на своем сыне. Его хотел сдать в суворовское училище прям с 7 класса, что б по моим пятам не пошел, ибо есть тендеции, тажа школа и т.д.

Но не вышло, залетел в больницу. Щас анализирую, с чего все началось. Стрессов не было. Было только то, что зная бытейные ситуации и предугадывая исход, при этом предупреждаешь близких что будет так и так, я не мог их переубедить и плохое обстоятельство случалось. Т.е. со своими - я же не пошлю их подальше, а с чужими проблем нет- либо послал и забыл либо согласился с ним.

Вот и получается, когда меняешься сам - не всегда это устроит текущие связи. На до было рушить все старые связи,наверное.

При таком сопротивлении возможно и выстрелила у меня психосоматика, а как следствие - гипертония.

12 шаговая программа очень удачная в США, у нас она не работает.
   
Александр | (Муж., 47 лет, Киев) | 01.05.2017 09:53
Неупотребляющие по 10лет спонсоры, на грани выживания, полубомжи, неулыбающиеся, недостигнувшие ничего в жизни - вот какие у нас спонсоры.
А хорошего спонсора с огнем не сыщешь.
В этой книге с самого начало написано, ПРОГРАММА РАБОТАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО НА ПРЕВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ !!! только капусту рубят многие психотерапевты с помощью этой программы, забывая что она бесплатная.
   
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли... Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же любого невротического расстройства лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Чаще всего такие пациент обращаются к врачу не за тем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по-настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.01.2015
19:28
Психолог :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 12
28.11.2016
11:33
vika :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
10.08.2009
04:52
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 7
05.07.2012
20:22
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
13.11.2010
01:36
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
07.07.2011
08:09
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
22.11.2013
11:13
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
30.04.2017
08:40
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.08.2019
19:33
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.09.2011
12:14
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1052189 энцелофапатия при нарушении мозгавого кровообращения
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Андрей
Жен., 26 лет.
Россия Оренбург
У меня военном билете указана статья 14 статья пункт «б» Российской Федерации, сейчас трэмор, эмоциональная неустойчивость. К кому обращаться к неврологу. Или к психиатру?
03.08.2019 19:33
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, вам лучше сразу обратится к врачу психотерапевту-психиатру, именно эти специалисты работают с невротическими расстройствами психогенной природы происхождения, на фоне которых и проявляется тремор неорганической природы.
Время создания: 04 Августа 2019 08:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если для лечения, то к обоим специалистам. Каждый из них будет лечить свою часть проблемы.
Время создания: 04 Августа 2019 10:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
По данным психическим расстройствам нужно лечиться одновременно у психиатра-психотерапевта и невролога одновременно.
Время создания: 04 Августа 2019 12:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Начните с посещения невролога, потом можно к психиатру-психотерпевту.
Время создания: 04 Августа 2019 22:20 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1052189
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»