ПРО ЭПИ ..ИТП

№744781 про эпи ..итп
Сергей Муж., 26 лет. Россия Шахунья
Моя мать мне рассказывала что у меня в 3 месяца были судороги вроде так как то.В первый раз я от неё услышал когда мне 17 было ,мне было не очень приятно слышать такое,шокировало ..живёшь а тут на тебе.Оказывается болезнь
эпилепсия называется.А потом 2 года учёбы на тракториста машиниста водителя категории В С , слесаря по ремонту сх машин и оборудования(невропатолог пропустил,под напором моей матери не выдержал).2 года отучился и эгкезамены на носу ,тутперед экзаменом военкомат медосмотр ........психиатр наш знакомый говорит матери моей что мол ЗАБЬЮТ ЕГО ТАМ типа.Меня спросил в каких войсках служить хочу ,но я сказал что влообще уезжать куда либо не планирую ,да и в армию не охота вообще.
После окончания 9-ти классов наша классный руководительница накарябала на меня плохую характеристику ,мол плохо учится итп.
А плохо я учился потому-что отец был алкоголик ,который мою тогда старшую сестру(ей мало лет было) за волосы по комнате таскал и в 13 лет изнасиловал,меня под стол за пинывал или под кроват.После чего я всё детство я там и провёл.У сестры с 20 лет появилась шизофрения и болеет по сей день 22 ноября 2013 год и таблетки не принимает ......... только её психиатр раз в гол на флюрографию гоняет.Сама она к психиатру года 3 не ходит и в психушку не ездит.....
Отец в германии служил 3 года механико водителем танка в секретной части,номер которой разглашать нельзя было и отец расписку писал о не разглашении. мать сестра Жили и живут сейчас в бараке двухэтажном,в котором всё слышно.У меня своя квартира (от бабушки осталась)я живу отдельноИ старуха снизу лаючая зечка ,которая задавила всю мою психику и детство сейчас она 9 лет как в могиле.Детства не было,(было но в страхе).В 95-ом отец изверг умер ,мне 7лет тогда было.Психика задавлена ,рос трусливым , с первого по второй класс я на уроказ ссался под парту-боялся рукуподнять ипо проситься.Как то через..........решился а потом вернулся и подхожу к двери класса и боялся зайти постучаться в класс,так каждый день и сидел прогуливал под лестницей,чтобы учительница не нашла меня.В классе сидел,шевельнуться боялся даже из-за парты встать, даже голову повернуть,с одноклассниками не общался можно сказать,хорошие понимающие не обижали.Потом старшие классы 5-стал раскрепощаться друзья через немогу появился лучший друг и знакомые,стал ходить с ними гулять........-6-7-8-9..классы частенько школу прогуливал,приходил к третьему уроку или вообще..... Потому что какая учёба тут ,если не по пёрло с первого класса да и детство хреновое его вообще небыло..Смерть отца повлияла.После смерти сразу меня в первый класс сгребли.Потом ходил во сне один раз.На улице стояли двухэтажные деревянные кладовки и ....БЫЛ ОГРОМЕННЫЙ пожар,после как насмотрелся на пожар я напугался и ходил во сне опять 7 лет где-то мне было.Вся моя жизнь это сплошной шлак,страх,ужасы,множество смертей близких и знакомых людей !В военкомате
психиатр направил на обследование в пнд в Нижнем новгороде.В училище где учился на 4 и 5 мне классный руководитель написал хорошую характеристику которая странным образом в военкомате исчезла.Пришлось заново идти просить его написать новую.Ну что .. съездил на обследование .Толко по факту нахождения там ,заранее персонал психушки трендит пациентам о том что прав водительских им не видаь .Даже до обследования заранее говорят.МенЯ этим они удивили,психиатрия это ужас_колечит судьбы здоровых (я не опечатался).Это я уже в правовую тему отклонился.
У матери были приступы из-за отца(мужа) алкоголика,который испытывал ..........кидая в мою мать ножи и табуретки,мы прятались и убегали из дома,прятались от отца под гараж я залезал а мать с сестрой на чердак.Отец как я уже писал,умер в 95 -ом.У матери 18 лет после его смерти как приступы эпи. исезли и не бывало не одного за 18 лет.По скольку врачь знакомый,сделал третью группу инвалидности.Она сэпи работала прачкой в детском саду,где эпилептикам нельзя с водой и с машинами.Психиатр пропускал ей и разрешал .Говорил типа нельзя с водой итп..ну ладно говорил и пропускал работать.30 лет отработала сейчас на пенсии.
кого ж судить то психиатрию?!
образования прфессии можно сказать нет ,только диплом тракториста машиниста.

работы нет 2 года дома сижу,учиться идти пс не подпишет

на работу идти пс не подпишет.Да и без диплома корок итп не возьмут .Без бумажки ты букашка.
\
группу после обследования в пнд мне не дали.Сказали группу не дадим.
.....
Группы нет значит здоров!
в армию не взяли,приступов небыло и нет ,на каком основании они у меня болезнь выявили .Со слов матери ..что у меня были судороги в 3 месяца были?
думай тут что хочешь: толи психиатр по знакомству меня отмазал от армии толи я правду может быть болен.
Врач мне диагноз не говорит ,отправляет на обследование.После обследования от военкомата в пнд там врач мне впаривал про праксизм и то что в любой момент может быть приступ . Там на обследовании в пнд лежал 2 недели и вызвали в кабинет невропатолога (женщина молодая врач).Сижу жду у неё. Она говорит закинь ногу на ногу и я так сделал.Она только едва успета по чашечке меня стукнуть я ногой шевельнул вверх и она давай писать писать что то там уже типа вывод какой то.Я шевельнул ногой в почти в момент до удара а она решила что рефлекс и стало быть с нервами типо у него не ......вот .Я стало быть осознанно но не специально без злого умысла специально откосить от армии ссимулировал!считаю так.Про ээг скажу.Оборудование показалось мне древним как и здание пнд.Врачи мне кажется не компетентны как врачи подыгрывают нашему.Валят как здоровых так и больных.Приедешь здоровым уедешь больным.После документы мне на руки не дали и даже не показывали.По написать могли всё что угодно.Спрашиваю врача у нас мой диагноз он не говорит.
так я болен или нет эпилепсией или нет?
врач никогда не лечил не вызывал и не вызывает,по скольку знакомый наш то мать мою про меня спрашивает чем мол занимается ,типа ему дачу вспахать надо. я Дачи пашу мотоблок есть.Машины моя жизнь.Я черт возьми права водительские хочу иметь а не дают.
Возможно ли снять диагноз и водить на свой страх и риск ?ведь диагноза нет значит и проблем нет.за 26 лет приступов не знаю и при мне у меня не было .Я смог быводить и водил в жизни мотоцикл без прав.За 26 лет ни одного приступа не было а стал эпилептиком.Водят и реально больные в англии и в америке.У нас я слышал при ремиссии 5 лет разрешают водить или как? эпилепсия лечится в наше время. Я хоть ибез приступов но ради прав готов лечиться итп только не лечит и не вызывает от чего надо или не надо лечить не знаю.Больной я или нет тоже не знаю.Но проблему надо решать.Без работы сижу 2 года группы нет приступов нет,бегаю качаюсь, ем хорошо.По скольку жизнь такая у меня из за диагноза то такую роскошь как девушки и семья я себе позволить не могу.Не что я ей дам.....если я в этой жизни ничтожество ,отброс ,на обочину жизни выкинут. в жизни я и электрик и слесарь и тп
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
До тех пор, пока имеет место выставленный неврологический диагноз "эпилепсия", вести разговоры о получении допуска к вождению автомобиля - бессмысленно. Вернуться к этому разговору, можно будет только в том случае, если Вам удастся пройти повторное комиссионное переосвидетельствование (консилиумом врачей психиатров и неврологов), и доказать - отсутствие патологии органического генеза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Если прошло более 5 лет и никаким признаков болезни не было, то Вы можете попытаться снять диагноз. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
чтобы получить разешение необходимо снять диагноз