КОДИРОВКА,МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ СРЫВ У МУЖА

№948036 Кодировка,может ли быть срыв у мужа
vika Жен., 29 лет. Россия Тула
Здравствуйте! Не знаю как быть! Мужчина 30 лет,мой брат в течении примерно 4лет,употреблял спиртные напитки в основном пиво,каждый день и дозы были разные! Мы с семьей уговорили его за кодироваться,согласился без вопросов! Позвонили врачу,нашли номер через интернет,подъехали к ней в офис. Она ввела припарат Алгоминал 250(так было написано в договоре который подписал брат) в лопатку и ягодицу по очередно! Ни какой реакции не было изначально!на следующий день он пожаловался на боли в спине и лопатке,так что повернуться было с трудом!в течении 3дней все прошло! Прошло 5месяцев его трезвой жизни без спиртного,но он стал нервным и раздражительным,говорит что тянет выпить и с каждым днем больше! Не знаем что делать и на самом ли деле ему ввели настоящий препарат???что будет если он сорвется и сново возьмется за былое?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что будет? Будет снова пить. Есть ли у вас вопрос, чем ещё можно помочь!?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Кодировка и не повлияет на тягу к алкоголю. Она лишь не позволяет принимать алкоголь какое-то время. Должна быть работа с психотерапевтом. Именно она должна помочь вашему брату измениться и изменить своё отношение к алкоголю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не удивляйтесь, но Вы далеко не первый человек, кого интересует эта тема, и скорее всего – далеко не последний!
Методика химической защиты (или кодирования), действительно относится к запретительной терапии, и зависимый от алкоголя или наркотика человек - держится только на страхе. Кодирование - только отчасти помогает какое-то время воздержаться от приема очередной дозы, но далеко не всем и не всегда. Поэтому "кодирование" и не может считаться самостоятельным методом лечения зависимых людей. Оно может лишь дать выигрыш во времени, когда можно (и нужно!) включиться в реабилитационную психотерапевтическую программу, начать работать над собой, развиваясь в психологическом и духовном плане.
Отрицательная сторона этого метода - подмена собственной воли и стремления человека к здоровому образу жизни, навязанной извне установкой!
Вот почему, сама процедура химической защиты (кодирования) - не является полноценным лечением зависимости. Это только первый этап, перед большой и продолжительной работой с врачом-психотерапевтом, логическим концом которой, должна стать четко выработанная, и ярко выраженная мотивация на трезвый образ жизни. Одним только кодированием, проблему зависимости не решить никогда, это общеизвестный факт!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вика.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
О том, что ему ввели знает только тот врач, который это делал.
Его состояние вполне естественно и нет ничего удивительного в том, что сейчас у него проявляются последствия злоупотребления алкоголем (заболевания головного мозга в следствии токсического поражения продуктами распада алкоголя).
Требуется лечение у психиатра.
Ни один препарат для "кодировки" не лечит и не может как-то более или менее значительно снизить тягу. Наоборот, часто эти препараты, если применяются без предварительного лечения и подготовки, вызывают повышенную тягу и обостряют имеющиеся заболевания.