БУТИРАТ ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ

№155439 Бутират впервые в жизни
Роман Муж., 22 лет. Россия Адлер
Здравствуйте, Андрей Александрович.
Сейчас я вам опишу всю ситуацию как было со мной на прошлых сутках впервые в моей жизни, это ужасно.
Вчера в баре вышло так, что я выпил бутерат, что это такое я на тот момент не знал, вышло это случайно, так как меня угостили пивом, в котором было размешана эта гадость. Вкус пива не изменился, когда пил пиво не понимал, что потом со мной будет ужасные вещи твориться. Я спросил что со мной будет теперь, мне сказали что всё будет нормально, сказали мы тебе налили небольшую дозу (сказали 5 каких то крышек или что-то в этом роде, после прочитанной информации в интернет я понял что такая доза бывает фатальной) хотя сами они чуть позже выпили того же так называемого бутирата. и через два три часа стали ужасным своим поведением(кривлянием, кричали какой-то бред).
Я на много позже чем они , резко почувствовал что мне становиться плохо, сразу позвонил брату (слава богу успел сказать чтобы он приехал за мной), еле вышел с бара, повезло что вышел, иначе бы у меня были огромные проблемы скорее всего.
Но главный мой кошмар начался позже, уже через 20 минут после того как приехал за мной брат, получается всего времени прошло где-то 3 с половиной часа. Кошмар мой заключается в том, что я стоя резко потерял сознание ( или уснул, я даже не понял как это получилось, это было секундно) и начал спать, а когда меня начали будить спрашивать, что случилось, как ты так упал? тебе плохо? давай к врачу, я начинал на половину просыпаться, и слышать их искаженные голоса, и мне было очень плохо, появиалась тошнота, 2 часа мучался тошнотой, после чего вырвало наконец-то, рвало очень мало, после чего я проснулся и начала видеть в полные глаза как говориться, но всё-равно ощущения в ногах и особенно в голове были очень ужасными, ноги были ватные, а голова ужасно кружилась, не хотел ни с кем говорить, нуждался в поке, и отсутвовал аппетит.
Далее постельный режим в 5 часов, и небольшое промывания желудка( не знаю даже промыл я его или нет, всего выпил 1 литр воды по совету знакомого терапевта с лимоным соком).
После постели признаки которые остались: ноги ватные, голова иногда кружится при резких движениях, или наклонах. А так вроде уже сильно не болит.
Так же появились хорошие признаки: появился аппетит, стал больше говорить, поел только после 20 часов ровно от того как выпил это вещество.
И я не мог не зайти в интернет, и не узнать что же это за гадость, которую мне намешали в пиво, что такое бутират?
И тогда я впал в панику и был очень шокирован.
Прочитал, и понял что у меня была высокая доза,
Цитата: "Высокие дозы: При сохраненном сознании — нарушение равновесия, слабость, разбитость. Передозировка возникает очень легко. Существует большая зависимость действия оксибутирата от дозы. Увеличение дозы всего в полтора раза может вызвать бесконтрольное поведение, сопровождающееся провалами в памяти. При бо́льших дозах — тошноту и рвоту, затем — глубокий сон вместо безмятежного веселья. Эта проблема является, пожалуй, основной при внебольничном применении препарата. При сочетании ГОМК с другими психотропными препаратами ситуация может стать неуправляемой. Например, сочетание ГОМК+алкоголь вызывает рвоту и потерю сознания, что, в свою очередь, может вызвать асфиксию и смерть."

Вообщем, теперь я не могу заснуть уже 3 часа ночи, прошли сутки чуть больше, после наступления эффекта. Первая проблема что я не хочу спать, а вторая что я теперь сильно напуган, можно ли вообще ложиться спать? вдруг у меня во сне повториться рвота, после таких неожиданных для меня событий я боюсь что и рвота может начаться так же неожиданно, и во сне, а это фатальный исход как это написанно.
Я прошу вас ради бога, посоветуйте мне, как мне теперь избавиться от этой гадости из организма, я же попрбовал всего 1 раз, и я надеюсь, что вы скажие, что можно выести, и что можно не боятся спать, я очень сильно переживаю, потому что меня в данной ситуации злоумышленно обманули, я ложусь спать и очень надеюсь, что со мной ничего не произойдёт во сне, так как я себя чувствую уже лучше, но боюсь просто что в желудке у меня осталось эта гадость.

Спасибо заранее за совет
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, пройти курс деинтоксикации и курс комплексной терапии. Думаю, что при таком варианте все пройдет и вернется здоровье.