ВЫДАЧА СПРАВКИ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ...

№522893 выдача справки служба по контракту...
валентин Муж., 24 лет. ростов на дону
Здраувствуйте,обьясните кто прав...Собираюсь служить по контракту,в военкомате выдали кучу направлений на анализы,обследования,некоторые из них такие как обследование на выявление наркотических препаратов,платное и проходить его нужно в соседнем городе,ну да дело не в этом.Сегодня в местной поликлинике столкнулся с такой проблемой,врач психиатр не ставит заключение и не выдает справки,обьясняя это тем,что сперва нужно оплатить гос пошлину,я не имею возможности платить всем и каждому,да и вообще считаю,что в моем случае врач действует не законно.Что делать,куда обращаться?хотелось бы почитать статьи,приказы или постановления,связанные с такой же проблемой как у меня...За раннее благодарен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь за разъяснениями к руководству лечебного учреждения. Если останетесь не удовлетворены объяснениями - потребуйте письменный ответ и обращайтесь в суд.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентин!
Обследование для прохождения службы по контракту, в структуре МО РФ - действительно подразумевает уплату госпошлины, точно так же, как и при прохождении любого другого обследования в связи с трудоустройством. Поэтому отказ врача в проведении экспертизы - обоснованный. Они действуют в рамках действующего законодательства и в частности - трудового Кодекса РФ!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Валентин, здравствуйте.

Подумайте, а стоит ли ваших сил и времени, процедура выяснения истины через суд. Если это принципиально, то, пожалуйста - прецеденты были, суды разных уровней сторону граждан принимали, а по-человечески, по-моему, пошлину заплатить гораздо проще...