ВЫДАЧА СПРАВКИ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ...

№522893 выдача справки служба по контракту...
валентин Муж., 24 лет. ростов на дону
Гость (не зарегистрирован)
11.11.2011 23:59
Здраувствуйте,обьясните кто прав...Собираюсь служить по контракту,в военкомате выдали кучу направлений на анализы,обследования,некоторые из них такие как обследование на выявление наркотических препаратов,платное и проходить его нужно в соседнем городе,ну да дело не в этом.Сегодня в местной поликлинике столкнулся с такой проблемой,врач психиатр не ставит заключение и не выдает справки,обьясняя это тем,что сперва нужно оплатить гос пошлину,я не имею возможности платить всем и каждому,да и вообще считаю,что в моем случае врач действует не законно.Что делать,куда обращаться?хотелось бы почитать статьи,приказы или постановления,связанные с такой же проблемой как у меня...За раннее благодарен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь за разъяснениями к руководству лечебного учреждения. Если останетесь не удовлетворены объяснениями - потребуйте письменный ответ и обращайтесь в суд.
Время создания: 12 Ноября 2011 10:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентин!
Обследование для прохождения службы по контракту, в структуре МО РФ - действительно подразумевает уплату госпошлины, точно так же, как и при прохождении любого другого обследования в связи с трудоустройством. Поэтому отказ врача в проведении экспертизы - обоснованный. Они действуют в рамках действующего законодательства и в частности - трудового Кодекса РФ!
Время создания: 12 Ноября 2011 15:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Валентин, здравствуйте.

Подумайте, а стоит ли ваших сил и времени, процедура выяснения истины через суд. Если это принципиально, то, пожалуйста - прецеденты были, суды разных уровней сторону граждан принимали, а по-человечески, по-моему, пошлину заплатить гораздо проще...
Время создания: 12 Ноября 2011 20:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
валентин | (Муж., 37 лет, ростов на дону) | 12.11.2011 11:17
Хотелось бы по конкретней узнать,кто прав ведь если ссылаться на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ N 53-ФЗ
врач отказавший мне в выдаче справки нарушает закон...
   
валентин | (Муж., 37 лет, ростов на дону) | 12.11.2011 20:43
нет,это не принципиально,дело в отсутсутствии материальных средств.В суд идти конечно,не хотелось бы.Уважаемый Олег Иванович,вы наверно меня не поняли,как таковое обследование,не проводится,в нашей области так повелось,что заключение врач делает,исходя из того,что обратившийся на учете не состоял...и трудовой кодекс здесь ни причем...Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

(введена Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.
1.1. Медицинское освидетельствование граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи и являющихся детьми-инвалидами, инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности с их согласия или с согласия их законных представителей проводится заочно на основании документов, перечень которых определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 29.11.2010 N 319-ФЗ)
2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 29.11.2010 N 319-ФЗ)
4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
5. В случае необходимости гражданин при постановке на воинский учет может быть направлен в медицинскую организацию для проведения лечебно-оздоровительных мероприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.
6. Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
7. Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.
   
валентин | (Муж., 37 лет, ростов на дону) | 12.11.2011 20:50
Вопросы связанные с поступлением на военную службу по контракту,трудовым кодексом РФ не регулируются...Или я ошибаюсь???
   
Уважаемый Валентин!
Я действительно Вас не понял, прошу прощения. Если Вы проходите ВВК по направлению военного Комиссариата, то естественно не о каких деньгах и речи идти не может!
   
валентин | (Муж., 37 лет, ростов на дону) | 14.11.2011 16:45
Сегодня был в поликлинике мне оч долго пытались обьяснить,что я не такой как все,что я чего то не допонимаю,но после прочтения мной врачу психиатру закона О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ N 53-ФЗ,он любезно согласился подписать обходной лист,а справку о том,что я на учете не состоял так и не выдал,ссылаясь на то,что ему требуется для этого заключение нарколога...Помоему бред,т.к эти две справки ни как не взаимосвязаны...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.07.2010
20:38
Мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 8
21.01.2013
23:50
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 5
14.07.2023
22:11
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 7
25.05.2014
14:11
Альбина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 3
23.10.2017
11:36
Виктор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
07.07.2011
08:09
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
09.10.2011
19:35
Елена :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 4
Сообщений: 2
11.02.2012
09:51
Виктор :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 3
Сообщений: 3
20.02.2012
21:12
Костя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
29.07.2010
17:53
Стaнислaв :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3