СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

№1113449 Служба по контракту
Александр Муж., 33 лет. Россия Тверь
Здравствуйте. В 2012 году освобождён от призыва в армию по ст.18Б. В военном билете категория В. Сейчас, в данное время, известно, что на службу по контракту могут пойти граждане с категорией «В» в военном билете. Исключение составляют психические расстройства, связанные с употреблением психоактивных веществ. В моём случае такого нет, диагноз с этим не связан. Смогу ли я по желанию пойти на службу по контракту?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Нет, не сможете. Зачисленные ранее в запас по состоянию психического нездоровья, обратно на службу не призываются. Закон не имеет обратной юридической силы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, не сможете.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нет, Вас не возьмут на военную службу в виду психиатрического диагноза.