РЕДУКСИН (СИБУТРАМИН) И СПРАВКА ИЗ НАРКОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА ДЛЯ СЛУЖБЫ В МВД

№943463 Редуксин (сибутрамин) и справка из наркологического диспансера для службы в МВД
Мария Жен., 23 лет. Россия Москва
Я принимаю редуксин ( сибутрамин ) уже много лет, знаю все нюансы, последствия, вопрос не в этом. Мне необходима справка из наркодиспасера о содержании в моче 10 видов наркотиков и психотропных веществ или их аналогов для службы в МВД . Насколько я знаю, сибутрамин - относится к сильнодействующим веществам, чуть ли не сходным с амфетамином.Опасаюсь за результат теста, не могу найти информацию о том отображается он там или нет, пожалуйста, если вы осведомлены по этому вопросу, прошу проконсультировать как мне быть, все-таки служба предполагает ношение оружия, а тут на лицо психоактивный состав, хотя я вполне себе адекватна. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если бы знать, какой анализ вы будете сдавать, мочу или кровь? По моче он не выявляется, только по крови. Период полувыведения сибутрамина из организма, составляет - 1,1 час, его метаболитов - 14 - 16 часов. Прекратите его принимать уже завтра, выжждите хотя бы неделю, и идите сдавать анализы спокойно!
Свободная продажа препаратов на основе сибутрамина в нашей стране ЗАПРЕЩЕНА.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 964 от 29.12.2007 г. "Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст. 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ" - сибутрамин и его структурные аналоги, обладающие схожим психоактивным действием, относятся к сильнодействующим веществам.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сибутрамин не определяется тест-полосками по моче. Определить его, можно только по крови, проведя лабораторное токсикологическое исследование. ... Сибутрамин к наркотикам не относится.
Вероятность ложноположительного результата есть всегда
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемая Мария, сибутрамин не относится к наркотическим препаратам, подобие амфетаминам?.. сведений об этом не встречал. При тестировании мочи используют диагностические тесты на 6 или 10 основных групп наркотических или других психоактивных веществ. Они могут среагировать на амфетамины (не всегда). Но сибутрамин вряд ли покажет амфетаминовую группу. То есть диагностические тесты его не покажут. а вот, если будет заподозрено употребление чего-то еще, наркоучреждение может передать мочу на исследование в химико-токсикологическую лабораторию, которая 100% выявит сибутрамин. Но наличие его вряд ли скажется на работе...даже с оружием. Он не входит в списки наркотических средств. Ваши опасения напрасны.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Данное лекарство не относится к наркотическим препаратам и не определяется экспресс-тестами. Можете предварительно проверить себя сами, купив тест-полоски на осн наркотики и проведя домашнее обследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сделайте паузу в приёме препарата. Риск возникновения проблем с наркологами - есть