ПОРЯДОК ПОСТАНОВКИ И СНЯТИЕ С УЧЕТА

№587165 Порядок постановки и снятие с учета
Анатолий Муж., 50 лет. Россия Армавир Краснодарский кр.
1997г. После ДТП был срыв, ушел в запой. Пил больше трех дней, стало плохо. Близкие родственники вызвали скорую. Первоначальный диагноз. Алкогольное отравление. До этого случая не каких контактов с наркологией не было.
После выписки мне сказали, я должен приходить раз в месяц сдавать кровь. Первое время посещал исправно, но потом работа и т д. стал приходить не регулярно. Последнее посещение 2002г Но с учета меня так и не сняли. 30.05 2012 Я с горем пополам взял у нарколога копию амбулаторной карты. (Первый раз мне дали с ней ознакомиться) Там стоит диагноз хронический алкоголизм. На основании чего ставится такой диагноз?
Последние шесть лет алкоголь не употребляю вообще. За этот промежуток времени получил высшее образование. Работал все время водителем получал и менял права. Получал разрешение на ношение оружия. При этом покупая комиссию, конечно через трейтих лиц у того-же нарколога. Какой результат от посещения нарколога, я не знаю до настоящего времени. Мне кажется наказанием за совершенные проступки у нас занимается другая служба. Какое отношение имеет к этому Мин. Здрав.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для снятия с учета Вы должны были проходить наблюдение в течение указанного Вам времени. Если вы по каким-либо причинам этого не сделали, то с учета не снимают. Сейчас требования к этим моментам ужесточились, поэтому решать проблему прежним путем будет затруднительно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наказанием, да, занимается другая служба. А Минздрав лишь контролирует выполнение своей части условия, которе бы позволило окружающим людям чувствовать себя в безопасности, например на дороге. Но, к сожалению - сейчас все покупается и продается. Поэтому и везде в России сейчас, как у Булгакова - сортир в голове.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анатолий!Отношение Минздрава в этой ситуации, обосновано только профилактической целью. Что мешает Вам оспорить в суде свою правоту? Вы в состоянии доказать факт не употребления алкоголя на протяжении этих 6 лет? А если бы соблюдали регламент наркологического учета, то доказать это - было бы очень просто.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Анатолий, здравствуйте.

Порядок постановки и снятие с учета регулируется соответствующими законодательными актами. Роль Минздрава - лечение и профилактика наркомании, алкоголизма и т.п., за соблюдением законности действительно обязаны следить другие службы. Жить спокойно доказав свою правоту через суд или надеяться на русский "авось", безусловно решать Вам.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Порядок постановки и снятие с учета, срок диспансерного учета регламентируется приказом №704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» от 12 сентября 1988 г.
Диагноз хронический алкоголизм скорее всего на основании выписки из больницы.
МинЗдрав не занимается наказанием за совершенные проступкивыложите фото
заключения