КАК ПОСТУПИТЬ

№392865 как поступить
владимир Муж., 27 лет. х.мухин
Здравствуйте я состою на учете с диагнозом F06.7 легкой формы с 2003 могу я снятся с учета по месту жительства. скоро замена прав
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для этого вам нужно обратиться к врачу-психиатру по месту жительства. Ответить на этот вопрос может только он. Если он не даст разрешения, то настаивайте на стационарном обследовании для решения вопроса о возможности управления автотранспортом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Владимир, этот момент четко прописан в действующем законодательстве.
Проконсультируйтесь у вашего врача - психиатра , не при всяком психическом расстройстве запрещают сдавать на права, это относится и к шифру F06.7. - он не является ограничением для получения прав категории В.
"Сняться с учета" может означать снятие с "динамического диспансерного наблюдения" (ДДН). Сейчас в Росии нет понятия "учет", есть "лечебно-консультативная помощь" и "диспансерное наблюдение", которое может быть еще и "активным".
ЛК-помощь не обязывает к обязательному посещению психиатра , и часто ничего не 'запрещает, диспансерное наблюдение рекомендует посещать психиатра и 'многое запрещает. ДДН дает психиатру право смотреть пациента (как и где, это - его проблема) без получения санкции судьи и обязывает психиатра освидетельствовать пациента раз в год или получить необходимую информацию о пациенте любым иным законным способом.
Снятие с "динамического наблюдения" обозначает, что психиатр не видит опасности обострения Вашего состояния и Вам не нужно ходить к психиатру и принимать его назначения. Но, это не означает снятие диагноза и возможность получения разрешений и допусков.

Консультативно-лечебная помощь оказывается психиатром при самостоятельном обращении дурака, по его просьбе или с его согласия, а в отношении несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет - по просьбе или с согласия его родителей либо иного законного представителя. Если пациент не обращается в ПНД около года, его медицинская карта сдается в архив (если нет диспансерного наблюдения). Пациент, при достижении 15 летнего возраста, может написать заявление об отказе от психиатрической помощи и потребовать немедленного отправления мед. карты в архив (если нет диспансерного наблюдения).

Справку о наблюдении гражданина в ПНД ("об учете в ПНД") может потребовать только суд, военкомат, прокуратура или следственные органы если заведено уголовное дело, отделы кадров и приемные комиссии в учреждениях МВД, ФСБ, МО.
Более подробно о снятии с учета у психиатра читайте тут.
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Владимир!

В последнее время это уже, как минимум, третий вопрос о "F06.7 легкой формы" и влиянии установленного диагноза на получение прав.

Все вопросы следует решать в ПНД по месту жительства.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятность есть, если Вы обратитесь в ПНД по месту жительства.