СНЯТИЕ С УЧЕТА

№674267 снятие с учета
сергей Муж., 31 лет. россия пермь
8 лет назад мне назначили принудительное лечение(шизотипическое расстройсво личности) вместо тюремного заключения.(статья тяжелая)через 3 года меня выписали.вот уже 5 лет хожу отмечаюсь.у меня несколько вопросов: сколко мне еще надо ходить отмечаться и возможно ли мне получить водительские права,если да,то какие способы есть?я слышал,что надо лечь в стационар и мне там пересмотрят диагноз на менее легкий,с которым можно сдать на права.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это зависит от приговора и показателей Вашего состояния здоровья. Это лучше выяснить в ПНД, у участкового врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Как правило, в приговоре суда, на основании имеющегося заключения экспертов-психиатров, обязательно должно быть указано, что осужденному - наряду с наказанием, назначается амбулаторное (стационарное) принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра, по месту отбывания наказания, а в случае его прекращения - по месту жительства. Показанием к отмене принудительного лечения или наблюдения, является - устранение общественной опасности больного, обусловленной психическими нарушениями. Это - выздоровление больного, стойкое улучшение психического состояния, которые свидетельствуют об устранении опасности для общества и самого себя (нарастание вялости, апатии, угасание бредовых идей и пр.).А разговор в отношении получения водительских прав, можно будет вести - не ранее чем через 5 лет, после того, как закончится наблюдение, и будет зафиксирована стойкая и продолжительная ремиссия, после стационарного комиссионного переосвидетельствования.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"...надо лечь в стационар и мне там пересмотрят диагноз на менее легкий,с которым можно сдать на права."

-- есть такая вероятность
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все зависит от степени выраженности проблемы на сегодняшний день. Наиболее полной информацией об этом обладает Ваш лечащий врач. Проконсультируйтесь по этому вопросу у него.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Лучше всего Вам ответит на этот вопрос наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Лучше всего спросить в ПНД.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Данный вопрос логичнее решать в ПНД с лечащим врачом. Если получиться заменить диагноз на более лояльный, получить разрешение на право управление автомобилем будет легче.