СТАТЬЯ 18В В 2000Г

№670860 статья 18в в 2000г
александр Муж., 29 лет. киров
В 2000 поставили статью 18в притом у меня уже былиправа(ав и на трактор) на комиссиия спросил могу ли я проти в дальнейшем мед справку на права нечто мне ответили можешь проблем не будет.по приходу в поликлинику мне отказали.через год опять пришел так итак мне на комиссии сказали можно.вобщм както прошел.через три года пришлочремя идти за новой опять же с руганью но дали уже(авс итрактор)проходи больше проблем говорят не будет в очередной раз прихожу а они мне говорят нет тебе нельзя.правильно ли они поступают когда отказывают?ведьнакомиссии врачи сказали проблемнебудет права то у меня же были и как так 10лет можно было а щяс нет? Я 10 лет за рулем
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Статья 18 - предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения. На сегодняшний день - это действительно, противопоказание для получения разрешения на управление автотранспортом. И единственное, что можно Вам порекомендовать - это пройти повторное переосвидетельствование в территориальном ПНД, и попытаться снять сам психиатрический диагноз. Других законных вариантов, чтобы получить допуск - нет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начиная с 1987 года и по 2012 год - сложно этот период времени назвать хоть как-то "нормальным", с точки зрения хотя бы медицины. Поэтому Вы тогда и получили права. Сейчас - это практически невозможно.Причины - Олег Иванович это уже объяснил.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Требования к состоянию психического здоровья ужесточились. действия врачей обоснованны. Вам нужно пройти повторное обследование и снять этот диагноз, чтобы не бвло этих проблем.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Александр, если Вы хотите проходить водительские комиссии спокойно - снимите психиатрический диагноз
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Александр.

В настоящее время законодательство в отношении медицинских допусков ужесточается на государственном уровне. Чтобы проблема не возникала вновь, необходимо попытаться снять психиатрический диагноз, для чего потребуется пройти повторное переосвидетельствование.