АГРЕССИЯ.

№1010873 Агрессия.
Алексей Муж., 67 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
02.04.2018 23:39
И снова здравствуйте. Болезненно воспринимаю мнения и оценки от незнакомых людей в интернете. Я пчеловод с 25 летним стажем, у меня порядка 50 пчелосемей, регулярно посещаю ярмарки мёда, представляю мёд своих пчёл, также провожу дегустации.
В основном на ярмарках учавствуем: Я, два Витька, Митя и Люба со своим сыном и собакой. Я не пропустил не одной ярмарки, стараюсь участвовать во всех мероприятиях, а ещё выращиваю цветы и тоже на выставках показываю. И у Витька, который по-старше пасека рядом и понимаете пчёлы то собирают пыльцу с одних цветов, а ему в интернете ставят классы , а мне столько не ставят, я пробовал его мёд, тоже самое. А ещё я даже незаметно поменял его банку с мёдом на свою и все равно ему больше классов поставили. Меня это очень раздражает, я когда такое вижу, то сразу ему пытаюсь классы испортить. А ещё мне в одноклассниках на фотографиях ставят единичку незнакомые люди, меня это очень злит, я сразу звоню родственникам и прошу их, чтобы они пятёрки поставили и пока они оценку не изменят, я успокоиться не могу. Ведь я понимаю, что в интернете люди прохожие и совсем незнакомые и если есть выбор оценки, то значит они вправе оценить мою фотографию на свой взгляд, хотя они даже не являются фотографами и фотоаппарат профессиональный в руках не держали. И они ставят единичку и я сразу злюсь! И захожу к моему конкуренту-соседу Витьку и ставлю ему единичку (думаю, что это он людей просит, чтобы мне единичку ставили, а иногда думаю, что это Митя или Люба со своим сыном балуются, ну и всем им единичку ставлю.
Как научиться не обращать внимания на оценки прохожих? Почему я злюсь от какой-то оценки и ещё коллегам единички ставлю?

С мозгами и сосудами всё в порядке мне МРТ делали, это из-за того, что мёд ем и пчёлами колюсь!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А "ларчик" открывается просто, решить проблемы поможет реальная работа с толковым психологом, поднять самооценку по переписке, вряд ли возможно ...
Время создания: 03 Апреля 2018 08:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алексей. Если кому-то удается в сети представлять себя лучше, чем Вам, это вообще ничего не говорит о реальном качестве продукции данного человека, его знаниях и навыках. Это же просто Интернет-маркетинг. И люди, ставящие лайки, ставят их не продукции, а способности к коммуникациям, к самопрезентации и т. д. Злость Ваша понятна, она от беспомощности и низкой самооценки, иначе Вы не убеждали бы нас так усиленно, что на порядок лучше и умнее друзей. Для начала Вам нужно в период уравновешенного состояния, когда Вы способны рационально мыслить, сесть и хорошенько подумать о том (можно записать), что хорошего есть на Ваш взгляд в Витьке, Мите и Любе (в отношении к Вам и вообще какие в них есть ценные качества, профессиональные и не только). А потом - какие бесспорные профессиональные качества есть в Вас. Это поможет, когда накатывает злость, вспомнить, что лайки и прочая ерунда - просто игры, не имеющие отношения к вам как к людям и пчеловодам. А затем признать, что есть области, в которых Вы слабоваты (Интернет-коммуникации, например). И подумать, как с этой проблемой разобраться (поучиться, прибегнуть к помощи со стороны, плюнуть). Конечно, хорошо бы все это делать под руководством психотерапевта.
Время создания: 03 Апреля 2018 17:23
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей 03.04.2018 11:05
Олег Иванович, а ещё у меня есть группа в интернете, там меня спрашивают о пчеловодстве и мёде, а я отвечаю на вопросы, но туда иногда заходит Вася и тоже пишет полезные советы-ответы, а я вижу это и начинаю злиться, что его ответы и советы тоже грамотные, но с другой точкой зрения, а люди ему классы ставят за это и у меня такая злоба начинается и я ответы Васи удаляю. Васёк вообще не пчеловод даже, ну у него что-то есть, пару пчёлок.
Как можно избавиться от этой агрессии? Ведь Васёк не пчеловод, а советы даёт дельные, но со своим мнением, как бы агрессия то на пустом месте получается.
   
Уберите свою гордость подальше, и возьмите у Васька несколько уроков делового общения, талант то у вас есть, ведь писать сообщения на этом сайте под разными никами, но с одного mac-адреса научились?! 0
   
(Гость) Алексей 03.04.2018 11:36
Страдаю от графомании. 0 ops:
Поражаюсь Вашему умению терпеть таких, как я. Думаю Вы в реальной жизни много таких повидали из-за особенностей Вашей профессии.
   
Не поверите, сам себе удивляюсь! 0
   
(Гость) Алексей 03.04.2018 19:09
Мария Шабалкина, спасиьо за ответ, но это же аллегория, т.е. Алексей - это Олег Иванович, Митя - Андрей Аркадьевич, Люба - Дороти Берман. Т.е. писал я как бы от имени Олега Ивановича, т.к. он оценки перебивает и удаляет комментарии. А Вася - это я.
   
(Гость) Алексей 03.04.2018 19:09
Спасибо*
   
Прикольно)) Но суть остается прежней. А вообще, Алексей, я бы на Вашем месте не растрачивала себя по мелочам, а засела за написание сборника юмористических рассказов.
      
Еще как прикольно, особенно когда видишь, что, от кого или откуда (IP или mac-адрес) "прилетает" в тему, кто ее поддерживает, а кто игнорирует ...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2014
15:16
Виктория :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 12
26.03.2016
07:03
Алексакндр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
13.12.2011
16:45
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 6
14.10.2009
14:57
Антонина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 7
17.11.2016
13:39
София :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
17.11.2013
09:09
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
30.10.2015
11:43
Роза :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.02.2019
18:54
Борис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
16.07.2010
02:07
Aperture :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.01.2014
11:26
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0