СИЛЬНЫЕ ДЕПРЕССИИ, АГРЕССИЯ. Я НЕ Я.

№881120 Сильные депрессии, агрессия. я не я.
Роза Жен., 29 лет. Россия Старый оскол
Здравствуйте! Мой муж походу болен шизофренией. Он впадает в ужасные депрессии и тогда меня к себе не подпускает, кричит на меня, разговаривать не хочет, ничего не ест. Когда все проходит он по прежнему говорит, что любит и просит прощения. А еще он видит умершего деда своего, может кричать во сне по ночам, боится темноты. А сейчас видимо осеннее обострение и он подал на развод ни с того ни с чего. Пыталась с ним поговорить он не видеть не разговаривать со мной не хочет. Для меня это просто кошмар! Не знаю что мне делать, как с этим быть? Помогите очень прошу! Лечиться он не хочет.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Поговорите с мужем, когда пройдет "осеннее обострение". Скажите о своих проблемах, связанных с его состояниями. Если после этого он не согласится проконсультироваться у (для начала ) психотерапевта, у Вас 2 пути: развод или терпение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут решать Вы сами должны. Мы за Вас жизнь прожить не сможем. Выбирайте сами свой путь жизни.
А пути 3:
1. Терпение и смирение - плыть по течению, куда вынесет.
2. Терпение и активная позиция, бороться за человека - необходимо, как угодно, но настоять на лечении у психиатра (это на сегодня лечится).
3. Никуда не ввязываться и предоставить ему самому решать свои проблемы - развод.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
НЕОБХОДИМО организовать его осмотр врачом-психиатром! Для этого Вам нужно обратиться в ПНД по месту жительства, написать письменное заявление на имя главного врача ПНД. В нём излагаете все нарушения в поведении Вашего мужа. Это заявление будет основанием для его осмотра психиатром на дому. Если ситуация будет выходить из-под контроля, будет угроза Вам или кому-либо - вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Любите - спасайте и помогайте, а если любви нет (прошла она!), то никто не осудит и за развод. Решать Вам!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Любить близкого человека - это значит помогать, когда он очутится в беде. А психическая болезнь - это беда. Организуйте на дому осмотр врачом-психиатром. Ведь психические болезни, даже шизофрения, лечатся. И лечатся неплохо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роза.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Можно рекомендовать мужу обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.