ПЛОХО

№637448 плохо
А. Муж., 27 лет. Москва
Очень плохо что делать, напился... проснулся с незнакомкой из клуба, боюсь что нибудь подцепить, не пью не пью а потом с катушек срываюсь как повод какой нибудь предоставляется...все хреново не знаю что делать... вернуть бы все обратно, а теперь весь на нервах, я алкоголик уже получается?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
По вашему описанию, не алкоголик, но для снятия психоэмоционального напряжения, вам необходим алкоголь. Хотите с этим что то делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все не настолько плохо, если Вы самостоятельно осознаете свою проблему. Дело осталось за малым, заручиться поддержкой квалифицированного врача-психотерапевта или нарколога-психотерапевта, и начать работать над этой проблемой.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Диагноз алкоголизм ставиться не по одному, а нескольким критериям - симптомам. Один из них утрата критического взгляда на свои отношения к алкоголю и действиям, совершаемым в состоянии алкогольного опьянения.

Так что Ваше предположение, к счастью еще преждевременно. Однако проблемы с алкоголем лучше решать пока они только наметились, в этом случае можно обойтись "малой кровью". Рекомендую обратиться за специализированной помощью к врачу-психотерапевту, специализирующемуся на наркологических проблемах.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Принимая алкоголь человек пытается обрести то, что он давно ищет. Для кого-то это внутренняя гармония, для другого - возможность быть раскрепощенным и коммуникабельным, третий ищет в пьянстве - каких-то сильных эмоций. И т.д. И т.п. Алкоголизация - это попытка найти некий смысл жизни. Но спирт - это безликое химическое вещество, без души и тела. Искать надо в другом месте. Понять себя, свои потребности и способности Вам поможет психотерапия и тренинги личностного роста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если "слетает с катушек", значит нет контроля за употреблением алкоголя. Если нет контроля - значит есть проблема с алкоголем. Проблему нужно решать, иначе она будет решать за Вас!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Получается, что да, Вы имеете алкогольную зависимость.По поводу "Подцепил" - лучше выяснить у хорошего врача-венеролога, и чем быстрее, тем лучше, т.к. существуют препараты, которые могут профилактировать заболевание на ранних стадиях.По поводу алкогольной зависимости - Вы должны сначала решить для себя твердо: 1. хотите пойти по пути алкогольной деградации, со всеми последствиями, но зато всегда весело, без напряжения, со стаканом в руке. Потеря работы, бизнеса и компания на лавочке у подъезда ... в качестве финала жизни.2. либо полноценная насыщенная жизнь, без алкоголя. При этом находятся намного интереснее развлечения, чем со стаканом в руке. Это активная жизненная позиция, множество положительных эмоций, качественный и полноценный отдых, здоровье, отличная карьера и прекрасная семья, в которой Вас окружат любовью не только жена, но и дети.
Если захотите пойти по второму пути, то нужно найти грамотного врача психиатра-нарколога, который сможет реально оказать Вам адекватную помощь. Надумаете, пишите мне в личный кабинет, я помогу Вам найти хорошего специалиста в Москве.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, А. Определить есть ли у Вас зависимость от алкоголя - возможно только после очного обследования. Физическая (характеризуется синдромом абстиненции), психологическая (основана на подкреплении условного рефлекса).Возможно, честные ответы на эти вопросы помогут Вам сориентироваться и принять правильное решение. Если будет желание пообщаться - мои координаты в профиле.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Свяжитесь в Москве с врачом наркологом Сергеем Евгеньевичем Агеевым.