ПОЧЕМУ ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ

№62076 Почему плохо себя чувствую
Сергей Муж., 36 лет.
Здравствуйте. Я как около двух месяцев совсем перестал употреблять спиртные напитки. Но как уже 10 дней стал себя плохо чувствовать, состояние непонятное, болит голова и весь правый бок живота. Подскажите это может быть связано с тем что в организм перестал попадать алкоголь и у него такая реакция???? Когда выпивал иногда ничего не болело.
Спасибо
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы говорите об абстинентом синдроме, который без лечения может затянуться на несколько недель, а последствия приема алкоголя могут проявляться до конца жизни и более, даже ухудшить состояние, главным образом, психического здоровья.

Именно из-за этого состояния (боязни испытывать эти состояния) люди опохмеляются и спиваются окончательно, деградируют и становятся "овощами", если не погибают раньше.