ПОСТАЛКОГОЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА

№40922 Посталкогольное состояние организма
Аня Жен., 30 лет. Москва
Доброго времени суток.
Суть вопроса в следующем. Мой муж около года назад бросил пить. До этого, в течении примерно 5-7 лет ежедневно употреблял пиво (сначала 1-2 баночки в день, последние 2 года 4-5 поллитровых банки ежевечерне).
В последние полгода наблюдаются странные проблемы со здоровьем – усталость, вялость, постоянная сонливость, небольшие нарушения памяти, подавленное настроение. Сам про себя он говорит, что "устал думать". Все симптомы не ярко-выраженные – как-то всего понемножку.
Помогите определиться стоит ли идти к врачу (если да – то к какому)? Может быть имеет смысл попить что какое-нибудь успокоительное (ново-пассит какой-нибудь)?
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это алкогольная энцефалопатия,да еще печень наверняка "подсадил".Срочно на прием к нам в центр запишитесь.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Во-первых. Надо к психиатру-наркологу. Фраза "устал думать" опасная. Во-вторых к эндокринологу. Пиво сильно меняет меняет гормональный фон.

Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Верятнее у Вашего мужа сформировался астено-депрессивный синдром на фоне токсической энцефалопатии. Необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.