АЛКОГОЛЬ И ПОДРОСТОК

№105627 Алкоголь и подросток
Неважно Муж., 1 лет. Москва
Как долго алкоголь может оставатся в крови у подростка 14 лет выпевшего примерно пол стакана легкого алкоголного напитка
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Несколько часов.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Смотря что Вы называете "легким".

Элиминация алкоголя у подростков составляет примерно 5 мл спирта в час.

Если речь о некрепком пиве или коктейле - час на всасывание + час на элиминацию; если о портвейне или крепленом вине, то час на всасывание + 3-4 часа на элиминацию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мое мнение, в зависимости от индивидуальных особенностей и обменных процессов - около 12 часов, до суток.